В Казахстане стартовало производство легендарной сельхозтехники John Deere
Фото: Orda.kz
Производство самоходной, прицепной и навесной техники John Deere официально запустили на базе Локализационного центра завода AGROMASH в Костанае.
John Deere – мировой лидер в производстве сельскохозяйственной техники, и локализация его продукции в Казахстане станет ключевым этапом в развитии отрасли.
«Благодаря проводимым в стране политическим и экономическим реформам стало возможным создать промышленную кооперацию с передовым американским брендом сельскохозяйственной техники — John Deere. Это исторический момент. Вследствие таких высокотехнологичных проектов, мы не просто создаем новые рабочие места и перенимаем инновационные технологии, мы формируем у казахстанцев инженерное мышление», отметила президент завода AGROMASH Динара Шукижанова.
Отмечается, что запуск локального производства John Deere открывает новые возможности и для фермеров Казахстана. Они смогут расширить ассортимент сельхозтехники, адаптированной к местным условиям, а также получить доступ к приобретению техники с учётом мер государственной поддержки.
Официальный представитель бренда John Deere в Казахстане — компания «Eurasia Group». В рамках проекта они продолжат реализацию сельскохозяйственной техники, но уже казахстанского производства, а также оказание сервисных услуг и внедрение цифровых решений в аграрный сектор Казахстана.
Реализация проекта также подразумевает развитие экономики, образования, в том числе подготовки сервисных и профильных специалистов в сельском хозяйстве: агрономов, инженеров, механизаторов и IT-кадров. В ближайшие пять лет будут построены три современных сервисных центра, которые станут ключевыми площадками для внедрения цифровых технологий и повышения эффективности агропромышленного комплекса страны.
AGROMASH продолжит локализацию и других западных брендов. Сегодня на базе Локализационного центра сосредоточено производство, как компонентов, так и самой сельскохозяйственной техники ведущих мировых брендов, включая JOHN DEERE, LOVOL, DEUTZ-FAHR, КИРОВЕЦ, ГОМСЕЛЬМАШ, AMAZONE, CLAAS и др.
Читайте также:
Лента новостей
- Ветер и град: прогноз погоды на 15 августа
- Конституционный совет Франции отменил запрет на соцсети для детей до 15 лет
- Бензовоз загорелся на АЗС в Туркестанской области
- Жительница Астаны умерла, получив травмы из-за падения с лошади
- Концерт Канье Уэста перенесли на 15 августа
- «Родители не должны приходить в пять утра»: очереди к детским стоматологам поручили устранить в регионах Казахстана
- В Алматы заработало метро и большинство светофоров
- Причина масштабного блэкаута — отключение генераторов на ГЭС в Кыргызстане
- «ГАЗель» сгорела у пункта оплаты на трассе Астана — Щучинск. Видео
- Пробки, застрявшее метро и концерт Канье Уэста: что происходит в Алматы во время блэкаута
- Серию информационных вбросов зафиксировали перед выборами в Курултай
- В Алматы из-за отключения электричества остановили движение метро
- В Минэнерго назвали причину блэкаута в юге Казахстана
- Рекордные ливни в Японии унесли жизни восьми человек
- Аварийное отключение электроэнергии произошло в Алматы и Алматинской области
- В Алматинском онкоцентре прокомментировали гибель пациентки Гульнар Дуйсембиевой
- Количество прописанных в одной квартире хотят ограничить в Алматы
- ЖМ «Ондирис» в Астане не подключат к ТЭЦ: с домами на угольном отоплении поступят иначе
- Жительница Степногорска обманула 20 человек на миллионы под предлогом покупки жилья
- В Астане планируют запустить семь новых автобусных маршрутов по этим улицам



