В Казахстане открываются официальные представительства Nissan и INFINITI

Официальные представительства японских брендов будут заниматься импортом, дистрибуцией, продажами и маркетингом. Представлять Nissan и INFINITI в Казахстане будет автомобильная группа Orbis Auto, сообщает Orda.kz.
Представители Nissan Motor Co., LTD и дочерних компаний Orbis Auto ТОО Eurasia Motor Company и ТОО Exclusive Auto Kazakhstan подписали на днях соглашения в Алматы. Казахстан вошёл в состав региона Nissan Middle East FZE, охватывающий 14 стран.
«Мы отмечаем Казахстан как одну из ключевых стран региона Nissan Middle East FZE. Теперь мы обрели надёжного партнёра для своего развития в регионе. В партнёрстве с Orbis Auto мы будем фокусировать свои усилия на укреплении позиций брендов Nissan и INFINITI в Казахстане и окажем всестороннюю поддержку нашим потребителям», отметил директор по развитию бизнеса Nissan в Африке, Ближнем Востоке, Индии и Океании Бадер Эль-Хуссами.
Nissan и INFINITI будут импортировать готовые автомобили и запасные части, выполнять все необходимые операции в рамках официальных поставок, включая логистику, таможенную очистку и содержание склада, а также осуществление оптовых продаж дилерам. Кроме маркетинговой политики по каждому из двух брендов, представительства обеспечат техническую поддержку реализованных автомобилей в рамках послепродажного обслуживания.

Таким образом, после определённого перерыва возобновятся официальные поставки автомобилей Nissan и INFINITI в Казахстан. Автомобили обеих марок будут поступать в Казахстан напрямую с заводов Японии, Европы и США. При этом модельный ряд существенно обновят и расширят – появятся более современные и технологичные модели.
По словам главы дистрибьюции Nissan в Казахстане Алексея Доля, Orbis Auto возглавит официальные представительства Nissan и INFINITI. В планах официальных представительств также восстановление дилерской сети брендов и её дальнейшее развитие.
«Мы верим в бренды Nissan и INFINITI, которым на протяжении многих лет отдают своё предпочтение многие казахстанцы, ценя эти автомобили за качество и надёжность. Группой Orbis Auto проведена большая работа для получения статуса официального дистрибьютора данных марок. Для нас важно предоставлять казахстанскому потребителю разнообразный выбор качественных и доступных автомобилей. Поэтому Orbis Auto намерена осуществить значительные инвестиции в сеть дилерских центров, нацеленные на укрепление позиций обоих брендов в Казахстане», сообщил Алексей Доля.
По словам главы дистрибьюции Nissan, следующим шагом станет согласование модельного ряда Nissan и INFINITI для рынка Казахстана и его сертификация. Это займёт некоторое время. Текущий запас новых автомобилей INFINITI позволит удовлетворить спрос клиентов в РК вплоть до возобновления официальных поставок. В скором будущем Orbis Auto планирует открыть собственный центральный склад запасных частей и аксессуаров. Это значительно сократит время ремонта и времени ожидания.
Автомобили обеих марок будут реализовывать через дилерскую сеть. Как добавил Алексей Доля, именно развитие и совершенствование дилерской сети – одна из приоритетных задач официального представительства на сегодня.
Читайте также:
Лента новостей
- Спасатели и военные помогают водителям на казахстанско-российской границе
- «Детей передавали в дар»: суд Караганды огласил приговор участникам схемы
- В Атырау осудили мужчину, убившего бывшую жену на рабочем месте
- Попытка снять дорожный ремонт в Атырау обернулась нападением на блогера
- Потенциальные олимпийские медали казахстанцев стали премиями у сотрудников администрации
- Нацбанк получит доступ к банковским данным всех казахстанцев
- «Наши дипломаты выслушали столько грязи» — в МИД возмущены поведением казахстанцев за рубежом
- «Смертная казнь вполне реальна» — МИД о казахстанцах в Индонезии
- Двух сотрудников ФСБ задержала полиция в бакинском офисе Sputnik – СМИ
- Сюрприз от президента: сотрудники Антикора не знали о грядущей реорганизации
- Жену бывшего начальника полиции Талдыкоргана подозревают в подкупе потерпевшей по делу об изнасиловании
- Следователь Антикора попался на взятке по делу топ-менеджера ФОМС
- Измир охвачен огнём: аэропорт закрыт, жителей вывозят из зоны бедствия
- Отставного генерала задержали по делу о коррупции
- Казахстан запретил носить никаб в общественных местах
- Экс-советницу главы Верховного суда Таткееву подозревают в мошенничестве
- Схема на миллиард: глава департамента госимущества задержан за махинации с землёй в Алматинской области
- Бывший министр юстиции Марат Бекетаев получил девять лет тюрьмы
- Токаев присоединил Антикор к КНБ
- Добровольцы с оружием и акимы-военачальники — президент подписал закон о территориальной обороне