В Казахстане открываются официальные представительства Nissan и INFINITI
Фото Orbis Auto
Официальные представительства японских брендов будут заниматься импортом, дистрибуцией, продажами и маркетингом. Представлять Nissan и INFINITI в Казахстане будет автомобильная группа Orbis Auto, сообщает Orda.kz.
Представители Nissan Motor Co., LTD и дочерних компаний Orbis Auto ТОО Eurasia Motor Company и ТОО Exclusive Auto Kazakhstan подписали на днях соглашения в Алматы. Казахстан вошёл в состав региона Nissan Middle East FZE, охватывающий 14 стран.
«Мы отмечаем Казахстан как одну из ключевых стран региона Nissan Middle East FZE. Теперь мы обрели надёжного партнёра для своего развития в регионе. В партнёрстве с Orbis Auto мы будем фокусировать свои усилия на укреплении позиций брендов Nissan и INFINITI в Казахстане и окажем всестороннюю поддержку нашим потребителям», отметил директор по развитию бизнеса Nissan в Африке, Ближнем Востоке, Индии и Океании Бадер Эль-Хуссами.
Nissan и INFINITI будут импортировать готовые автомобили и запасные части, выполнять все необходимые операции в рамках официальных поставок, включая логистику, таможенную очистку и содержание склада, а также осуществление оптовых продаж дилерам. Кроме маркетинговой политики по каждому из двух брендов, представительства обеспечат техническую поддержку реализованных автомобилей в рамках послепродажного обслуживания.
Таким образом, после определённого перерыва возобновятся официальные поставки автомобилей Nissan и INFINITI в Казахстан. Автомобили обеих марок будут поступать в Казахстан напрямую с заводов Японии, Европы и США. При этом модельный ряд существенно обновят и расширят – появятся более современные и технологичные модели.
По словам главы дистрибьюции Nissan в Казахстане Алексея Доля, Orbis Auto возглавит официальные представительства Nissan и INFINITI. В планах официальных представительств также восстановление дилерской сети брендов и её дальнейшее развитие.
«Мы верим в бренды Nissan и INFINITI, которым на протяжении многих лет отдают своё предпочтение многие казахстанцы, ценя эти автомобили за качество и надёжность. Группой Orbis Auto проведена большая работа для получения статуса официального дистрибьютора данных марок. Для нас важно предоставлять казахстанскому потребителю разнообразный выбор качественных и доступных автомобилей. Поэтому Orbis Auto намерена осуществить значительные инвестиции в сеть дилерских центров, нацеленные на укрепление позиций обоих брендов в Казахстане», сообщил Алексей Доля.
По словам главы дистрибьюции Nissan, следующим шагом станет согласование модельного ряда Nissan и INFINITI для рынка Казахстана и его сертификация. Это займёт некоторое время. Текущий запас новых автомобилей INFINITI позволит удовлетворить спрос клиентов в РК вплоть до возобновления официальных поставок. В скором будущем Orbis Auto планирует открыть собственный центральный склад запасных частей и аксессуаров. Это значительно сократит время ремонта и времени ожидания.
Автомобили обеих марок будут реализовывать через дилерскую сеть. Как добавил Алексей Доля, именно развитие и совершенствование дилерской сети – одна из приоритетных задач официального представительства на сегодня.
Читайте также:
Лента новостей
- Уволенные сотрудники «Самрук Казына» сами будут искать себе новую работу
- В Казахстане хотят изменить правила трудовой миграции
- Безработные получают по миллиону в месяц — Минтруда меняет схему соцвыплат
- Шахтёров в РК хотят обеспечить пожизненными выплатами
- Фермеры Костаная просят разрешить отстрел сайгаков на полях
- Ерболат Досаев лишился ещё одной должности
- Балаева, Кудайберген, Ашимбаев: кто ещё пришёл проститься с Мухтаром Шахановым в Алматы
- Минздрав сообщил о росте онкологических заболеваний в Казахстане
- Особенные дети месяцами стоят в очередях — Бектенов раскритиковал министров
- ИП обяжут сдавать новую отчётность: налоговый кодекс снова перепишут
- Подрядчик и чиновники могли украсть миллиарды тенге на строительстве моста в Петропавловске
- КТЖ раскрывает детали: на какие деньги покупают вагоны, почему растут тарифы и что с долгами перед IPO
- Эпоха Тима Кука закончилась: Apple получит нового гендиректора
- Сколько денег потратят в 2026 году на поддержку казахстанцев с инвалидностью, рассказали в Минтруда
- 17 тысяч казахстацев с инвалидностью планируют трудоустроить в 2026 году
- В области Абай судятся с китайской CITIC Construction. Что не так с трассой Талдыкорган — Усть-Каменогорск?
- В Аксу на заводе погиб рабочий
- Дождь и туман — прогноз погоды на 21 апреля
- Президент Монголии прибыл в Казахстан
- На Байконуре готовят к запуску «Прогресс МС-34»



