В Казахстане могут заблокировать TikTok
Фото: freepik
В Министерстве культуры и информации рассматривают вопрос блокировки социальной сети TikTok в Казахстане, сообщает Orda.kz.
Этим глава министерства Аида Балаева поделилась в кулуарах Мажилиса. По её мнению, именно в TikTok больше всего противоправного контента.
«Это все зависит от того, насколько уровень противоправного контента будет превалировать и зашкаливать. В частности сейчас TikTok. Я как министр говорю, нужно рассматривать (серьёзно блокировку TikTok. — ред.). Потому что, видите, мы вовлечены в это всё. Дети смотрят, и вы видите, какие матерные слова. Фактически люди, чуть ли не гадалки там гадают», сказала Аида Балаева.
Журналисты поинтересовались, почему в Казахстане при желании что-то ограничить или запретить всегда «прикрываются» детьми.
«Это вы так считаете. Всё-таки мы должны рассматривать все вопросы комплексно. Любой государственный орган, ссылаясь на какой-нибудь один факт, не принимает решение. Он комплексно рассматривает, изучает, и после этого принимает какие-то меры. Другой вопрос — не все меры популярны и могут нравиться, но тем не менее наша задача — это сохранение стабильности, единства», добавила она.
Министр отметила, что не стоит делать преждевременные выводы. Пока блокировка TikTok лишь обсуждается.
«Я сейчас же не говорю: прям вот мы уже запрещаем. Мы говорим, что рассматриваем. Потому что, когда принимают соседние государства и другие государства такие меры, мы также изучаем», сказала Балаева.
Читайте также:
Лента новостей
- В Семей за четыре года вложили более 300 миллиардов тенге. Что изменилось в городе?
- Иран открыл Ормузский пролив — но не для всех
- Туман и ветер — прогноз погоды на 26 марта
- Без дополнительных трат: в ФСМС ответили на критику Qalqan
- 273 миллиона детей в мире не посещают школу — ЮНЕСКО
- Поезда ЛРТ разогнали до 80 километров в час в Астане
- Проблемы Каспия и проекты на миллиарды долларов — о чём говорили Бектенов и Мишустин в Астане
- Казахстан и Китай обсудили сотрудничество в Боао
- США предлагают Ирану мирный план: переговоры идут через посредников
- Орбан перекрывает газ Украине: взамен Венгрия требует нефть
- Экс-президента Бразилии, осуждённого за попытку переворота, перевели под домашний арест
- Экс-глава Миннацэкономики Байбазаров стал помощником президента
- Дастан Сатпаев вошёл в топ-50 лучших молодых футболистов мира
- Не проработал и полгода: Досаев покинул Администрацию президента
- Фильм «Острые козырьки: бессмертный человек»: куцый постскриптум культового сериала
- После дождя — как после пыльной бури: в Атырау машины покрылись грязью
- Nemetski едет в Астану
- В Алматы снова отключают свет: где и когда не будет электричества
- Смертельное ДТП в Алматы: что известно о человеке, который предположительно выехал на встречку
- Отвлеклась на телефон и спровоцировала ДТП: в Алматы перевернулась машина



