В Казахстане могут изменить систему доплат за спортивные достижения
Фото: Orda.kz
В Казахстане хотят ввести различные выплаты за победы в олимпийских и неолимпийских видах спорта, сообщает Orda.kz.
Проект документа, в котором предлагают изменить схему доплат за достижения в различных видах спорта, Минспорта РК разместило на сайте открытых НПА. Согласно документу сейчас спортсмен может получить доплату только за одно высокое достижение в течение года, даже если он добился успеха в нескольких дисциплинах — только за самое высокое достижение. Но для олимпийских, паралимпийских, сурдлимпийских и национальных видов спорта предлагается изменить этот принцип.
«В случае, если спортсмен на соревнованиях по олимпийским, паралимпийским, сурдлимпийским и национальным видам спорта в течение года показал несколько высоких результатов, в том числе по разным спортивным дисциплинам, размеры доплат 1 и 2 устанавливаются по одному наивысшему показателю в каждой спортивной дисциплине по отдельности», — говорится в проекте документа.
Для неолимпийских и непаралимпийских видов спорта изменений не предполагается — доплата будет только за одно высшее достижение. Кроме того, если спортсмен покажет одинаковые результаты на равнозначных соревнованиях, то доплату ему назначат только за один из этих результатов.
Ранее Orda.kz писала о планах казахстанских властей по сокращению финансирования значительной части неолимпийских видов спорта.
Читайте также:
Лента новостей
- Пытался вскрыть электронный браслет: в Бразилии арестовали экс-президента
- Облачно и тепло — прогноз погоды на 23 ноября
- Мирный план по Украине не окончательный — Трамп
- «Получаем 180 тысяч тенге»: вслед за медиками Темиртау фельдшеры Жамбылской области обратились к президенту
- Задержаны 10 человек: массовые обыски и допросы политиков прошли в Кыргызстане
- Новый штраф ждёт водителей в Алматы с 22 ноября
- «Вернёмся с готовым решением»: глава Минздрава ответила на требования медиков Темиртау
- В большую часть обесточенных столичных ЖК вернули электричество
- Министр обороны смеялся над смертями солдат. Казахстан и Узбекистан конкурируют. Картошка как золото
- Украина и США обсудят «28 пунктов Трампа» в Швейцарии
- ЛГБТ-активиста судили без адвоката, Секербаеву задержала полиция: новости из Астаны
- Казахстанский теннисист вышел в финал международного турнира в Тунисе
- Новый Монте-Кристо: Саркози выпустит мемуары о своём заточении
- Во время вспышки гриппа руководитель горздрава Астаны пошла на повышение
- Нежданчик: кто стал главным в Республиканской коллегии адвокатов на ближайшие четыре года
- Сообщается о задержании Айдоса Есполова — дважды родственника клана Назарбаевых
- Лиса напала на школьниц в Мангистауской области
- Война за активы «Лукойла»: в игру вошёл гигант из Абу-Даби
- Семь ЖК остались без света в Астане
- Казахстан вступил в Дальневосточную группу МАГАТЭ



