В Карагандинской области мужчина покупал детей для сексуальных утех

60-летний мужчина платил матерям маленьких девочек, чтобы иметь возможность совершать с детьми действия сексуального характера и записывать детскую порнографию. Все подозреваемые сейчас в ИВС. Начато расследование по двум статьям Уголовного кодекса — «Насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней» и «Торговля несовершеннолетними», сообщает Orda.kz со ссылкой на МВД.
Всего за три дня в рамках операции «STOP-трафик» полицейские выявили по всей стране 40 преступлений, связанных с торговлей людьми, вовлечением в проституцию, в том числе несовершеннолетних, содержанием притона и сводничеством. Также зарегистрировано 156 административных правонарушений за предоставление помещений для сводничества и 640 — за приставание в общественных местах.
Ниже — чуть подробнее о некоторых выявленных преступлениях.
Так, в Шымкенте задержаны четверо человек, которые в течение продолжительного времени вовлекали в проституцию жительниц города в возрасте от 18 до 23 лет. Девушек шантажировали имеющимися интимными фотографиями, заставляя «работать» на съёмных квартирах. Возбуждено два уголовных дела по статьям «Вовлечение в занятие проституцией» и «Сводничество». Подозреваемые находятся в ИВС.
В Алматы задержаны и водворены в изолятор временного содержания семь организаторов и содержателей «боди-массажных» салонов. Досудебное расследование по фактам сводничества продолжается.
В Туркестанской области задержаны два кызылординца, которые продавали в закрытой группе в Telegram порно, в том числе с участием несовершеннолетних. Организатор водворён в изолятор временного содержания, ему грозит наказание за изготовление порнографии с участием несовершеннолетних.
В области Абай полицейские вышли на жительницу города Аягоз, которая в декабре прошлого года продала двух человек для эксплуатации в крестьянских хозяйствах. Уголовные дела возбуждены по статье «Торговля людьми».
Читайте также:
- Пять дней изнасилований: 15-летнюю девочку насильно отдали «замуж» в Карагандинской области
- Житель Актау сел в тюрьму за связь с дочкой высокопоставленного полицейского
- «Решали с муллой» — юношу с инвалидностью годами насиловали односельчане в Туркестанской области
Лента новостей
- «Нас даже не спросили, как мы живём»: семья погибших при взрыве на АЗС в Кульсары требует ответов
- Израиль нанёс удары по Сирии
- «Кайрат» вышел во второй раунд Лиги чемпионов
- Сравнивала с животными и проклинала: в Атырау женщину наказали за травлю чиновницы в сети
- Массовый сбой связи в Астане: пользователи остались без интернета и мобильной связи
- Две улицы в центре Алматы перекроют с 16 июля
- В Казахстане резко растёт число курящих подростков
- Извинявшийся перед казахстанским коллегой премьер Украины подал в отставку
- Госдолг, НДС, девальвация и Назарбаевы: о чём Бектенов три часа говорил с журналистами
- Октоберфест по-казахски: на фестивале кумыса соберётся около 60 тысяч человек
- Засуха в Туркестанской области: в регион прибыл советник главы Минводы
- Теперь без товарищей: в РК остались только две формы управления домами
- Токаев требует ускорить модернизацию коммунальной инфраструктуры
- «Трупы повсюду»: в Карагандинской области массово гибнут овцы
- ОПГ брала кредиты на липовые машины и вешала долги на инвалидов
- Токаев внёс изменения в Налоговый кодекс
- «Раньше был один телефон на всю шахту»: Бектенов проверил новую систему оповещения Qarmet
- Фильм «Супермен»: новый взгляд на самого известного супергероя
- Мемуары рыбинспектора стали причиной полицейской проверки: в книге — обвинения без доказательств
- Чем болеет тенге: мнение экономиста