В Карагандинской области мужчина покупал детей для сексуальных утех
Изображение: нейросеть DALL-E.
60-летний мужчина платил матерям маленьких девочек, чтобы иметь возможность совершать с детьми действия сексуального характера и записывать детскую порнографию. Все подозреваемые сейчас в ИВС. Начато расследование по двум статьям Уголовного кодекса — «Насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней» и «Торговля несовершеннолетними», сообщает Orda.kz со ссылкой на МВД.
Всего за три дня в рамках операции «STOP-трафик» полицейские выявили по всей стране 40 преступлений, связанных с торговлей людьми, вовлечением в проституцию, в том числе несовершеннолетних, содержанием притона и сводничеством. Также зарегистрировано 156 административных правонарушений за предоставление помещений для сводничества и 640 — за приставание в общественных местах.
Ниже — чуть подробнее о некоторых выявленных преступлениях.
Так, в Шымкенте задержаны четверо человек, которые в течение продолжительного времени вовлекали в проституцию жительниц города в возрасте от 18 до 23 лет. Девушек шантажировали имеющимися интимными фотографиями, заставляя «работать» на съёмных квартирах. Возбуждено два уголовных дела по статьям «Вовлечение в занятие проституцией» и «Сводничество». Подозреваемые находятся в ИВС.
В Алматы задержаны и водворены в изолятор временного содержания семь организаторов и содержателей «боди-массажных» салонов. Досудебное расследование по фактам сводничества продолжается.
В Туркестанской области задержаны два кызылординца, которые продавали в закрытой группе в Telegram порно, в том числе с участием несовершеннолетних. Организатор водворён в изолятор временного содержания, ему грозит наказание за изготовление порнографии с участием несовершеннолетних.
В области Абай полицейские вышли на жительницу города Аягоз, которая в декабре прошлого года продала двух человек для эксплуатации в крестьянских хозяйствах. Уголовные дела возбуждены по статье «Торговля людьми».
Читайте также:
- Пять дней изнасилований: 15-летнюю девочку насильно отдали «замуж» в Карагандинской области
- Житель Актау сел в тюрьму за связь с дочкой высокопоставленного полицейского
- «Решали с муллой» — юношу с инвалидностью годами насиловали односельчане в Туркестанской области
Лента новостей
- Таджикские пограничники ликвидировали четырёх вооружённых боевиков из Афганистана
- «Мир» за миллиард: Трамп собирает собственный совет
- Казахстанский цифровой проект победил на международном конкурсе
- Восемь человек погибли из-за схода лавин в Австрии
- «Гренландия не продаётся»: против планов США на улицы вышли тысячи людей
- В Казахстане вступил в силу закон об искусственном интеллекте
- Мороз и снег — прогноз погоды на 18 января
- США вводят новые пошлины против восьми стран Европы из-за Гренландии
- Маск подал в суд на OpenAI и Microsoft, требуя 134 млрд долларов
- Из-за погоды в аэропорту Алматы задерживают рейсы
- Не только прожиточный минимум: как теперь будут измерять бедность в Казахстане
- Обновлённый музей Кастеева снова принимает посетителей
- Ужесточение правил: что изменится для частных школ в Казахстане
- Загадочная авария: что известно о возможном ДТП с сыном Кадырова
- 55 % украинцев допускают референдум по мирному соглашению с Россией
- Загадочная смерть девушки после визита в больницу в Талгаре: родные винят врачей
- Астрономы открыли новую комету: Землю ждёт редкое небесное шоу
- Немецкие военные прибыли в Гренландию
- Аномалии погоды, бабушка-геймер и шымкентский мем. Как прошла неделя в соцсетях
- Казахстан усиливает присутствие в Китае: в Гуанчжоу открылось генконсульство РК



