В день памяти павших в Первой мировой войне пройдет четвертая акция в поддержку Палестины в Великобритании
В Лондоне 11 ноября пройдет акция в поддержку Палестины. Это четвертое по счету мероприятие после октябрьской атаки ХАМАС против Израиля, передает Orda.kz со ссылкой на BBC.
В шествии планируют участвовать сотни человек, несмотря на негодование британского правительства. Премьер-министр Риши Судак ранее высказывал свои опасения относительно мероприятия. Он обеспокоен, что марш может спровоцировать насилие в особый для страны день.
11 ноября – День перемирия в Великобритании.
Ежегодно в стране поминают всех погибших в Первой Мировой войне. Война завершилась в 11 часов 11 дня 11 месяца 1918 года.
Издание сообщает, что полиция Великобритании готовится к возможному проявлению агрессии как со стороны участников, так и со стороны их противников.
«Предыдущие три шествия в поддержку Палестины прошли сравнительно мирно — было около 100 задержаний на сотни тысяч участников»,
пишут BBC.
Предположительно, массовое шествие 11 ноября начнется в Гайд-парке и завершится у посольства США: таким образом, марш пройдет вдали от Кенотафа — символического надгробного памятника павшим солдатам в центре Лондона. Акция начнется уже после 11:00, когда в стране будет объявлена общенациональная минута молчания.
Ранее Orda.kz рассказывала истории казахстанцев, застрявших в секторе Газа. Их родственники обратились к президенту Токаеву с просьбой помочь эвакуировать близких, которые находятся на территории анклава. По их словам, там творится сущий ад: обстрелы, отсутствие воды, антисанитария и смерть на каждом шагу.
Читайте также:
Лента новостей
- Чужим вход воспрещён: археологические находки закроют для исследователей в Казахстане на пять лет
- Как скорую на запчасти разбирали: в Астане осудили экс-директора скорой помощи и его пособников
- После жалоб бизнеса переход на ЕСУТД отложили до 2027 года
- В Японии произошло одно из сильнейших за поседение годы землетрясений: десятки людей пострадали
- В Казахстане появится рейтинг санитарного благополучия кафе и детских организаций
- Экс-глава «Атамекен» Аблай Мырзахметов вышел из колонии, но остался под надзором
- Избиение ребёнка у Байтерека попало на видео в Астане
- Ливень затопил Усть-Каменогорск: машины глохли в воде, а ГРНЗ искали по чатам. Видео
- Неуловимого восемь лет мужчину в Жамбылской области нашли благодаря старому фотороботу
- Деньги важнее репутации? Организаторы объяснили, зачем везут Канье Уэста в Казахстан
- Казахстанская IT-компания заявила о краже интеллектуальной собственности на два млрд тенге
- После ампутации пальцев костанайцу суд признал его сотрудником компании даже без договора
- Псевдопохищение, мат в эфире и драки за донаты: полиция наказала казахстанских стримеров
- После потопа в Астане на ливневую канализацию выделят миллиарды тенге
- Nostrum собралась продать бизнес в Казахстане на фоне миллиардных долгов
- Сколько их ещё? В Индии задержали врача с поддельным дипломом после учёбы в Казахстане
- Больница в ЗКО проглядела рак: пациента почти год лечили не от того
- Депутата в Туркестанской области подозревают в изнасиловании инвестора из Китая?
- «Вас послушать — все виноваты»: Бектенов раскритиковал акима Алматинской области
- Мусор превратят в электричество: в Жамбылской области начали строить завод за 80 млрд тенге



