В Аргентине полиция начала стрелять резиновыми пулями в протестующих против политики нового президента

cover Скриншот с видео

Полиция в столице Аргентины применяет слезоточивый газ против протестующих, а также стреляет по ним резиновыми пулями, передаёт Orda.kz  со ссылкой на издание Сlarin

Акции протеста проходят в столице Аргентины вторые сутки. Люди вышли на улицу, чтобы выразить своё мнение относительно пакета реформ правительства президента Хавьера Милея. В проекте более 600 статей, которые предусматривают налоговую амнистию, отмену запрета на приватизацию, ужесточение наказания за перекрытие дорог во время протестов, повышение экспортных пошлин и другие, пишет издание Сlarin.

К гражданам на уличных манифестациях присоединяются и оппозиционный политики. Накануне полиция применила против них слезоточивый газ, а потом стало известно о нескольких пострадавших от резиновых пуль. В ответ в правоохранителей летят бутылки и камни.

Президентом Хавьер Милей стал минувшей осенью. Эксцентричный 52-летний экономист пришёл в политику всего два года назад. Он прославился скандалами на телевидении, предложением отказаться от национальной валюты в пользу доллара и обещанием отозвать заявку на вступление страны в БРИКС, что и сделал позже.

Читайте также:

Лента новостей

все новости