В Алматы охранников и диджея караоке-бара за драку с детьми миллионеров приговорили к шести годам колонии
11 октября сотрудников караоке-бара Little Brazil приговорили к шести годам лишения свободы в Бостандыкском районном суде № 2 города Алматы после массовой потасовки с сыновьями миллионеров Бахаридина Аблазимова и Динмухамета Идрисова, передает Orda.kz.
Напомним, 28 декабря 2022 года в караоке-клубе Little Brazil произошла драка. 9 января в социальных сетях распространилось видео, на кадрах которого администратор заведения и диджей рассказывают о случившемся. По их словам, зачинщики драки представились сыновьями олигархов. Они вели себя агрессивно и первыми напали на работников караоке. При этом молодых людей сопровождали личные телохранители.
Парней в возрасте от 23 до 29 лет признали виновным в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных частью 3 статьи 293 УК РК "Мелкое хулиганство с применением огнестрельного, газового оружия", частью 2 статьи 106 УК РК "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", частью 2 статьи 107 УК РК "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью в отношении двух или более лиц".
В итоге суд приговорил пятерых охранников, диджея и посетителя заведения к шести годам колонии.
Отметим, что в судебном кабинете дело закрыто для публикации. Связано ли это с громкими фамилиями пострадавших – в пресс-службе Верховного суда не пояснили. Однако в ВС сообщили, что в здании суда наблюдались перебои с энергоснабжением. Корреспондент Orda.kz находился в здании по соседству и проблем с электричеством не зафиксировал.
Как стало известно корреспонденту Orda.kz, в полицию подали заявление только сын Аблазимова Нурмухамет Нугманов и телохранители.


В 2023 году отец Нурмухамета Нугманова Бахаридин Аблазимов вошёл в список 50 самых богатейших бизнесменов Казахстана-2023, занимая 31 место в рейтинге. Его состояние оценивается в 238 млн долларов США.
В следующем материале Orda.kz расскажет подробности этого дела.
Читайте также:
Лента новостей
- Град и шквал: прогноз погоды на 6 августа
- Экс-супруга Бишимбаева заявила, что бывшая свекровь хочет отсудить у неё 25 млн тенге
- Из Алматы депортировали 35 граждан Индии
- Более трёх млн тенге ушли со спецсчета родственникам судебного исполнителя
- В Астане в 2027 году выберут президента УЕФА
- Тигрица в окрестностях Балхаша — настоящая или ИИ?
- «Казахмыс» приступил к строительству самого глубокого шахтного ствола в Казахстане
- Азиатский клещ научился размножаться бесполым путём — учёные
- Почти 600 квартир возвели для очередников в алматинском микрорайоне Калкаман-2
- Более 20 членов ОПГ осудили за мошенничество с кредитами на два млрд тенге
- Град с яйцо и упавшие на авто деревья: улицы Усть-Каменогорска вновь затопило
- В Казахстане меняют требования к камерам: минимум — HD и запись на 30 суток
- 36 километров новых дорог проложили в алматинском микрорайоне Акжар
- Казахстан выставит на аукцион 26 нефтегазовых участков
- Где в Казахстане больше всего не платят алименты: названы регионы и суммы долгов
- ФСМС передал силовикам материалы о нарушениях в Казахстане на 4,5 млрд тенге
- Осуждённой экс-замглавы управления культуры Алматы Наиле Мулюковой смягчили наказание
- Избивали толпой: в полиции отреагировали на массовую драку во дворе алматинского ЖК
- Меньше пассажиров — больше выручки: Air Astana сделала ставку на зарубежные рейсы
- «Если не выйдешь, будем бить твоего друга»: подростки в Мангистау избили школьника и сняли всё на видео
- "Ливерпуль" готов купить звезду "ПСЖ": клуб предложил 100 миллионов евро

- Казахстанские борцы завоевали три медали на престижном турнире в Турции

- "Барселона" пытается перехватить чемпиона мира у "Реала": игрок озвучил позицию

- Двукратный чемпион мира из Казахстана получит титульный бой в дебютном поединке в профессионалах
