В Алматы на жителей ЖК River Park завели административные дела за перекрытие улицы
Фото Orda.kz
В Алматы 13 жителей ЖК River Park привлекли к административной ответственности за перекрытие улицы Макатаева в субботу, передает Orda.kz.
«23 декабря в Алматы жителями ЖК River Park была перекрыта улица Макатаева с требованиями подключения отопления. Данные действия квалифицируются как грубое нарушение общественного порядка, повлекшее создание препятствий для дорожного движения, а также неисполнение законных требований сотрудников полиции. Сложившуюся ситуацию жителям нужно было решать совместно с госорганами, обслуживающими организациями», — заявили в полиции.
Как сообщается, в отношении четырех граждан составлен административные протоколы по ст. 667 КОАП за неповиновение законному требованию сотрудников полиции (арест до 15 суток или штраф от 30 (103 500 тг) до 50 МРП (172 500 тг)). Еще девять граждан привлечены по ст. 614 КОАП за создание препятствий для движения транспортных средств (штраф для физических лиц в размере 3 МРП (10 350 тг)).
Напомним, в субботу в Алматы жильцы ЖК River Park перекрыли улицу, требуя восстановить в их домах нормальное отопление.
К протестующим приехал аким Медеуского района Еркебулан Оразалин. Как заявили жильцы, в их ЖК нет нормального отопления, и жители дома мерзнут. Температура в квартирах в эти дни составляет 13 градусов.
Застройщик «Корпорация Арт Медиа» обещает решить проблему уже два года, но обещанных насосов, которые помогут увеличить температуру в трубах отопления, до сих пор нет. К тому же в этом году к инженерным сетям подключили четвертый блок и, как утверждают жители дома, ситуация с отоплением стала еще хуже.
Лента новостей
- «Я хочу лишь кусочек льда» — Трамп в Давосе вновь заявил о желании получить Гренландию и раскритиковал Европу
- В Казахстане хотят сравнять утильсбор с российским
- 45-летнего жителя Кентау задержали по подозрению в изнасиловании двух падчериц
- В Костанайской области обвиняемый в убийстве жены и сына рассказал подробности роковой ночи
- Отсылка на Бората? Мужчины в купальниках на матче «Кайрата» возмутили казахстанцев
- В Казахстане откажутся от асфальтовых дорог в сёлах
- В Минтрансе рассказали, как будут снижать стоимость авиатоплива в Казахстане
- КТК разбирает причал, разрушенный атакой украинских дронов
- Депутат предложил запретить детям пользоваться соцсетями
- Цены на лекарства в Казахстане растут уже 51 месяц подряд
- В Казахстане временно расширили список социально значимых продуктов
- Четверых человек задержали по делу об убийстве на дороге в Шымкенте
- Курултай вместо парламента и прочие реформы: хотим как лучше, а что получится?
- Минздрав хочет отменить бессрочные лицензии для медучреждений
- Стипендия «Болашак» станет доступна выпускникам школ
- Сильные морозы вернутся в северные области Казахстана
- Убийце японского экс-премьера дали пожизненный срок
- Экс-премьера Южной Кореи приговорили к 23 годам тюрьмы за участие в «мятеже»
- Гадалки, проститутки, попрошайки: в Казахстане растёт количество приставаний в общественных местах
- Qarmet может усилить позиции на рынке труб: готовится запуск нового стана



