В Алматы гаснет свет: в двух районах города нет электричества
Фото: elements.envato.com
Аварийное отключение света из-за повреждённого кабеля произошло в 22:45 в квадрате улиц Гоголя — Шагабутдинова — Макатаева — Масанчи, сообщает Orda.kz. В «Алатау Жарық Компаниясы» сообщили, что ожидаемое время подключения абонентов три часа.
Ещё отключение произошло в 22:20 в микрорайоне Каргалы. Там без света остались сотни абонентов из-за аварии. Приблизительное время подключения электричества два часа.
Сегодня днем уже поступали новости об отключении света в микрорайонах Аксай. В условиях отключённого уже отопления, многие жители там стали замерзать, так как на улице температура понизилась, а квартиры отапливались за счёт электроприборов.
Первое отключение произошло приблизительно в 15:00, но через час электричество дали. Второй раз свет выключили примерно в 18:00 на два часа. Причина аварии — повреждения кабельной линии.
Напомним, что за последний месяц уже случались аварии, из-за которых жители Ауэзовского района оставались без света. 13 апреля без электричества остались жители микрорайонов Аксай-1, Аксай-1А, Аксай-2, Аксай-3, Аксай-4, Аксай-5, Достык.
Читайте также:
Лента новостей
- США вводят новые пошлины против восьми стран Европы из-за Гренландии
- Маск подал в суд на OpenAI и Microsoft, требуя 134 млрд долларов
- Из-за погоды в аэропорту Алматы задерживают рейсы
- Не только прожиточный минимум: как теперь будут измерять бедность в Казахстане
- Обновлённый музей Кастеева снова принимает посетителей
- Ужесточение правил: что изменится для частных школ в Казахстане
- Загадочная авария: что известно о возможном ДТП с сыном Кадырова
- 55% украинцев допускают референдум по мирному соглашению с Россией
- Загадочная смерть девушки после визита в больницу в Талгаре: родные винят врачей
- Астрономы открыли новую комету: Землю ждёт редкое небесное шоу
- Немецкие военные прибыли в Гренландию
- Аномалии погоды, бабушка-геймер и шымкентский мем. Как прошла неделя в соцсетях
- Казахстан усиливает присутствие в Китае: в Гуанчжоу открылось генконсульство РК
- «Бесплатная библиотека» с ловушкой: Генпрокуратура рассказала о новой схеме обмана
- «Права на ошибку нет»: Аккенженов жёстко раскритиковал стройку ТЭЦ-3 в Алматы
- 45-градусные морозы: прогноз погоды на 17 января
- Шантаж на миллион? Блогера подозревают в вымогательстве в Туркестанской области
- Где можно будет смотреть зимнюю Олимпиаду в прямом эфире
- Приписки и запись на приём после смерти: из-за нарушений и неэффективной работы ФСМС передадут в ведение Минфина
- «Все понимают, в чей огород кинули камень» — что сказал Мурат Адам после лишения адвокатской лицензии



