В алматинском аэропорту шесть лет бесхозно пролежала контрабанда из Индии

cover Фото: Elements.envato.com

На складе временного хранения аэропорта в Алматы хранилось кинооборудование стоимостью два млн тенге. Его ввезли из индийского Дели ещё в 2018 году, сообщает Orda.kz со ссылкой на пресс-службу транспортной прокуратуры.    

Груз весом семь тонн не прошёл таможенное оформление. Авиационная транспортная прокуратура через суд признала оборудование бесхозным и передала его Министерству культуры.

В другом случае на одном из таможенных постов в Астане инспекторы обнаружили вагон с поддельными документами. Вместо заявленного гранита внутри была крупная партия одежды из Китая.

«По иску Акмолинской транспортной прокуратуры более 30 тонн товара общей стоимостью 35 млн тенге были изъяты в доход государства и переданы в детские учреждения для социальной помощи», прокомментировали в прокуратуре.  

В Казахстане за последние месяцы транспортная прокуратура изъяла грузы на десятки миллионов тенге, передав их государственным и социальным учреждениям. 

Ранее мы писали о тех, кто зарабатывает на контрабанде в Казахстане и как за это расплачиваемся мы все. 

Читайте также: 

Лента новостей

все новости