Уже двое погибших: стали известны подробности о взрыве на заводе в Алматинской области
Фото: МЧС РК
В МЧС прокомментировали взрыв мучной пыли на зернохранилище АО «АзияАгроФуд» в Алматинской области, сообщает Orda.kz.
По данным наших источников, в результате ЧП погибли уже два человека — оба скончались в больнице от полученных травм. Ещё двое находятся в тяжёлом состоянии.
В МЧС спустя три дня после трагедии рассказали, что пыль взорвалась 23 мая в цехе по производству муки. Завод расположен в селе Жибек Жолы Карасайского района Алматинской области.
«Возгорание произошло в результате взрыва пылевоздушной смеси зерновых отходов, находившихся на первом этаже девятиэтажного здания второй элеваторной», уточнили в ДЧС.
Площадь пожара составила 1377 квадратных метров.
«Чтобы установить причину произошедшего, на место направили сотрудников испытательной исследовательской пожарной лаборатории и отдела дознания ДЧС Алматинской области»,отметили в пресс-службе МЧС РК.
Пожар тушили больше ста человек, задействовали 31 единицу техники.
«При тушении лестничного марша был спасён один человек. Четверых пострадавших госпитализировали в отделение реанимации и интенсивной терапии Карасайской клинической многопрофильной ЦРБ», говорится в сообщении министерства.
По нашей информации, двое из пострадавших уже скончались.
Информация о первом погибшем появилась ранее. Руководство АО «АзияАгроФуд» оказывает всю необходимую помощь пострадавшим и приняло на себя полную материальную ответственность.
Ранее мы рассказывали, что в августе 2023 года четверо сотрудников погибли при обслуживании колодца, построенного АО «АзияАгроФуд» для приёма отходов со свинофермы в Северо-Казахстанской области.
Читайте также:
Лента новостей
- Грозы и дожди: прогноз погоды на 22 июля
- Автомобиль врезался в упавшее дерево в области Жетысу
- «Зашифрованный мат?» Казахстанцы пожаловались на дизайн школьных тетрадей
- Блогера из Актау обязали выплатить 400 тысяч тенге за публикацию видео
- Суд закончил следствие по делу «КазТАГ» и Freedom Finance
- Переводчики, психологи, юристы: на какие гранты ожидается самый большой конкурс
- Смерч повалил опоры ЛЭП и сорвал кровлю с крыш в Павлодарской области
- Пришёл за паролем от Wi-Fi и получил пожизненное: в Жамбылской области наказали насильника
- В Китае казахстанские школьники завоевали пьедестал на Международной математической олимпиаде
- История о возможной взятке в акимате Карагандинской области получила новый поворот
- Улытау возглавила рейтинг регионов Казахстана по уровню заработной платы
- Выдумал домогательства в армии ради денег: жителя Астаны отправили в колонию
- «Один не мог организовать»: семья убитой Нурай требует наказать родственников обвиняемого
- Сестра погибшей в ДТП на трассе Алматы — Хоргос поделилась подробностями расследования
- Освобождение от армии в Казахстане будут перепроверять
- Не теряйте наушники в кустах: парня в Алматы избили, приняв за закладчика
- «Нет предела совершенству»: в Минпроме не считают провалом автолизинг, по которому выдали два авто
- Против дискриминации и домогательств: как в Кыргызстане ужесточили правила для работодателей
- Посылка по ПИН-коду и гибридные письма: в Казахстане изменили правила работы почты
- Почему новые автомобили в Казахстане становятся дешевле



