Уникальный случай в анналах мажилиса: депутат удивил всех своей речью
Скриншот с трансляции мажилиса
Депутат мажилиса Ардак Назаров превратил пленарное заседание парламента в семейный праздник, поздравив свою 70-летнюю маму в прямом эфире. Трогательная речь прозвучала перед тем, как парламентарий перешёл к зачитыванию депутатского запроса, сообщает Orda.kz.
Назаров не стал откладывать поздравления на потом и решил воспользоваться государственной трибуной для личных целей. Депутат произнёс целую речь.
«Сегодня день рождения моей дорогой мамы, ей исполнилось 70 лет. Дорогая моя мама, от всего сердца поздравляю вас с днем рождения! Я рос, купаясь в вашем сердце, полном доброты, и в свете, исходящем от вашего лица», растрогался депутат перед коллегами и зрителями.
Назаров пожелал родителям быть «как два крыла птицы, всегда вместе», а также увидеть радость внуков. Завершил он поздравление словами:
«Мама, я вас очень люблю. Склоняю голову перед вами. Пусть у всех нас мамы будут живы и здоровы».
Пока депутат изливал чувства к маме, его коллеги терпеливо ждали, когда он вернётся к государственным делам и озвучит свой депутатский запрос. Кто-то даже поаплодировал ему. После душевных излияний Назаров все-таки перешёл к рабочим вопросам.
Неясно, смотрела ли мама депутата трансляцию в этот момент. Зато его точно услышали все остальные граждане страны, следившие за работой парламента. Возникает вопрос: будут ли другие депутаты брать пример с коллеги и превращать пленарные заседания в площадку для поздравлений, или этот случай останется уникальным в анналах казахстанского парламентаризма.
К слову, ранее Ардак Назаров делал весьма оригинальные заявления в мажилисе. Он предлагал повысить налоги для разведённых казахстанцев и ввести высокие пошлины на официальную регистрацию развода. Также парламентарий считает, что в священном Туркестане нужно запретить употребление алкоголя. Возможно, на этом фоне поздравление мамы выглядит довольно безобидным использованием парламентского времени.
Читайте также:
Лента новостей
- Где в Казахстане чаще всего попадаются на взятках — рейтинг аналитиков
- Анна Асти забрала в Москву щенка из Шымкента после издевательств детей и угрозы усыпления
- Из США в Казахстан привезли канадских рысей: где их показывают посетителям
- Атомный сигнал: Казахстан и Китай расширяют сотрудничество на фоне проекта АЭС
- Глава КТЖ ответил на претензии к стоимости локомотивов Wabtec
- На каких дорогах РК будут измерять среднюю скорость в 2026 году
- В КТЖ отрицают коррупцию вокруг поставок вагонов Stadler
- Глава КТЖ объяснил, почему руководители в нацкомпании получают в десятки раз больше рядовых сотрудников
- НПЗ в ЗКО может остаться без сырья после атаки БПЛА на завод в России
- В США подтвердили гибель пропавшего 24-летнего казахстанца
- Что не так с вагонами Stadler, рассказали в КТЖ
- Глава КТЖ объяснил своё участие в частной компании
- Унесло течением: тела дедушки и его внука нашли спасатели в Костанайской области
- В КТЖ объяснили рост цен на пассажирские перевозки
- КНБ проверяет шымкентского чиновника Минтруда по делу о взятке
- Когда в казахстанских поездах появится интернет, рассказали в КТЖ
- Нашествие саранчи встревожило жителей ещё одного региона Казахстана
- Жена Сабурова переехала в Алматы на ПМЖ
- Пассажирские вагоны в Казахстане остаются сильно изношенными
- МВФ призвал сохранить жёсткую политику Казахстана, но перестал говорить о перегреве экономики



