Уголовное дело возбудили после нападения бойцовых собак на мальчика в Алматинской области
Фото: читатели Orda.kz
Трагедия произошла на спортивной площадке в селе Жалпаксай, пострадавший мальчик в реанимации, сообщает Orda.kz.
Прокуратура Алматинской области сообщила о возбуждении уголовного дела после нападения собак на ребёнка в селе Жалпаксай Карасайского района. По данным следствия, животные находились на территории частного реабилитационного центра, где, предположительно, не были соблюдены правила содержания домашних животных.
«Проверку проводит местная полиция. Ход расследования взят на особый контроль прокуратуры. Следователи дадут правовую оценку действиям (или бездействию) владельцев центра, а виновных привлекут к ответственности», заверили в надзорном органе.
Ранее мы писали, что 10-летнего Максима Головачёва, ученика школы-гимназии из Алмалыбака, растерзали три бойцовые собаки — питбуль и два ротвейлера. По словам очевидцев, животные вырвались со двора и набросились на мальчика прямо на футбольной площадке. Двух собак местные жители были вынуждены убить на месте, третья скрылась. Мальчик с множественными рваными ранами головы и тела находится в реанимации в тяжёлом состоянии.
Читайте также:
Лента новостей
- Дрон в небоскрёбе Дубая, атака в Ормузском проливе, новые угрозы Трампа — главное к этому часу на Ближнем Востоке
- Ребёнок проглотил шуруп в Павлодаре
- Новые выплаты для детей вводят в Кыргызстане
- Дорога обвалилась в Шымкенте из-за старых труб
- Фуры столкнулись на трассе в СКО: водитель погиб
- Жители разрушающихся домов в Усть-Каменогорске обращаются за помощью к властям
- В Казахстане заработали новые правила защиты медработников
- «Критиковать легче, чем работать»: политолог Марат Шибутов про «идиотов» и новую Конституцию
- Эвакуация казахстанцев из зоны Ближневосточного конфликта продолжается
- Иран прекратит атаки на соседей, если не будет провокаций
- Аэропорт Дубая приостановил работу из-за угрозы безопасности
- 8 марта временно отключат системы КГД
- Трамп потребовал капитуляции Ирана и заявил, что соглашения не будет
- Лукашенко охотится на обидчиков женщин, блогер поёт про казы: что ещё обсуждали соцсети
- Зачем в Алматы вдоль дорог упорно сажают ёлки? В мегаполисе массово гибнут деревья
- Дождь и снег — прогноз погоды на 7 марта
- В Италии открылись XIV зимние Паралимпийские игры
- В США сгорел дом казахстанского боксера Мадияра Ашкеева
- Иранский военный корабль получил убежище в индийском порту
- Боевые действия на Ближнем Востоке: МИД обратился к казахстанцам



