«Учитель чувствует себя хорошо» — Минпросвещения об инциденте с педагогом в Атырау

Учитель английского, пытавшаяся покончить с собой после педагогического совета, сейчас находится дома. В Минпросвещения создали специальную комиссию, сообщает корреспондент Orda.kz.
В состав комиссии вошли представители городского отдела образования, управления образования акимата области и территориального департамента по обеспечению качества в сфере образования Минпросвещения.
В ведомстве заверили, что ситуация находится под контролем, а работа комиссии направлена на установление объективной картины с соблюдением прав всех сторон. На сегодня изучаются все обстоятельства произошедшего.
«Территориальным департаментом министерства будет организован внеплановый областной совет по педагогической этике. На основании итогов работы совета будут приняты соответствующие меры в рамках действующего законодательства», сообщили в Минпросвещения.
Состояние учителя, оказавшегося в центре внимания, сейчас оценивается как стабильное.
«Педагог чувствует себя хорошо, ему будет оказана необходимая психологическая помощь», добавили в министерстве.
Напомним, во время заседания педсовета одна из коллег обвинила учителя английского языка Жадыру Муратову в мошенничестве. Несмотря на то, что коллеги пытались защитить педагога с требованием прекратить обсуждение, директор школы позволила продолжить разбирательства. После случившегося Жадыра Муратова пыталась совершить суицид.
Читайте также:
Лента новостей
- «По совету аксакалов»: в области Жетысу прокомментировали пышный праздник рыбинспектора
- Казахстан наращивает экспорт мяса: баранина вышла на новые рынки
- Опасные нефтяные отходы под Тенгизом: что ответила компания ECSAD
- «Мифы о старой и новой стране» развеял депутат Бапи: что это было?
- Бывшая сотрудница фирмы портила водоматы в Костанае
- Эпичный пожар возле огромной скульптуры головы в Алматы — фоторепортаж
- Левиафан против «Орды»: Гульнара Бажкенова рассказала, как у неё пытаются отнять СМИ и угрожают её жизни
- В Актюбинской области аким пытался покончить с собой
- В Актюбинской области рассыпается новая дорога, которую критиковал премьер
- Первый визит — в Москву: Даурен Косанов впервые в статусе министра обороны провёл встречу за рубежом
- «Назарбаевские земли» снова выставили на торги
- Заводы по производству СПГ и метанола построят в Мангистау
- Суд частично закрыл процесс по делу Перизат Кайрат
- В Астане тяжело ранен военнослужащий
- В Узбекистане осудили двоих мужчин, воевавших за Россию в Украине
- Оригинальные литографии Пабло Пикассо привезут в Казахстан
- Автомагистраль в Алматы и скоростная трасса Хоргос — Актау: Казахстан и Китай договорились о масштабных инвестициях
- Казахстанского чемпиона по пауэрлифтингу задержали в Саудовской Аравии
- В Байконуре появится центр промышленной медицины
- Дело о краже кошелька: алматинка намерена наказать акима за клевету