Убийство Салтанат Нукеновой: Токаев дал поручение МВД
Фото: пресс-служба Акорды
Президент Касым-Жомарт Токаев поручил держать на особом контроле расследование убийства в ресторане BAU, передает Orda.kz.
Речь об убийстве зашла в контексте слов президента о том, что в Казахстане нужно сформировать атмосферу абсолютного непринятия любых форм нарушения закона, в числе которых бытовое насилие, вандализм, хамство, хулиганство.
«Сложившаяся ситуация требует непримиримого отношения ко всем видам правонарушений: от бескультурья на улицах до драк, краж и убийств», — заявил Токаев на встрече с министром внутренних дел, генеральным прокурором, председателем Верховного суда, а также руководителями других профильных ведомств.
Он подчеркнул, что следует решительно пресекать любые факты насилия против женщин и детей.
«Закон должен быть един для всех. Справедливость в обществе — это солидарность граждан во имя укрепления законности. Справедливый Казахстан — это страна, где царят Закон и Порядок», — отметил глава государства.
На сотрудников правоохранительных органов и судебных инстанций возложена огромная ответственность за установление справедливости и порядка в обществе, добавил Касым-Жомарт Токаев.
Новость об убийстве Салтанат Нукеновой, в котором подозревают экс-министра экономики Бишимбаева, шокировала всю страну. Инцидент произошел в столичном ресторане BAU. По информации полиции, в ЦОУ ДП Астаны поступило сообщение о ссоре между посетителями, в результате которой от телесных повреждений скончалась женщина.
Салтанат Нукенова — вторая жена Бишимбаева. Ей был 31 год. Эксперты не нашли на теле погибшей Нукеновой следов ножевых ранений. Обнаружены только гематомы мягких тканей тела, а также в области головы. Предположительно, сильный удар тупым предметом по голове и оказался смертельным. Бишимбаев стал главным подозреваемым.
Читайте также:
Лента новостей
- Переговоры по ядерной программе Ирана оказались под угрозой
- Токаев провёл переговоры с президентом Пакистана и был удостоен высшей государственной награды страны
- Дело об убийстве Нурай Серикбай переквалифицировали на убийство с особой жестокостью
- Токаев в Пакистане: стратегическое партнёрство, десятки соглашений и новые транспортные коридоры
- Эффективнее добывать нефть. Депутат рассказал, как наполнить бюджет
- Будущее — за дискаунтерами. Эксперт рассказал, какие продуктовые магазины будут развиваться в Казахстане
- Балаева предупредила о волне фейков из-за проекта Конституции
- Казахстанцам пригрозили блокировкой счетов за налоговые долги
- Поезд насмерть сбил сотрудника КТЖ в Туркестанской области
- Подозреваемых в убийстве экс-судьи из Казахстана нашли в Москве
- Подрался, уволился, стал советником: дела Сапиева и Есимханова закрыли без последствий
- Доллар ниже 500. Тенге продолжил укрепление на бирже
- Жертвы мошенников снова «штурмовали» департамент полиции Алматы. Чего они хотели?
- Очереди и «помогайки»: алматинцы жалуются на бардак с выдачей «блатных» госномеров
- В Казахстане потеплеет, но есть нюанс
- Что смотреть дома в феврале: новый «Повелитель мух», очередной сериал Райана Мёрфи и возвращение «Клиники»!
- Более 850 офицеров запаса призовут на службу в 2026 году
- Нацбанк спас миллиарды тенге казахстанцев от мошенников
- Банки в Казахстане стали медленнее зарабатывать
- Двум казахстанцам грозит до 20 лет колонии за диверсию в России



