У ветерана из Петропавловска, которого сбила с ног школьница, перелом костей
Фото: пресс-служба акимата СКО
Ветерана войны Василия Макиенко, который попал в больницу после столкновения с девятилетней девочкой, навестил аким Северо-Казахстанской области Гауез Нурмухамбетов. У 99-летнего участника Великой Отечественной войны перелом костей таза, сообщает Orda.kz.
Ветеран войны Василий Макиенко в больнице оказался по нелепому стечению обстоятельств. Когда он переходил дорогу, его с ног сбила девятилетняя девочка. К сожалению, ребёнок не остановился и не помог пожилому человеку.
Ветеран сейчас проходит лечение в многопрофильной городской больнице Петропавловска. У него перелом костей таза без смещения. Состояние средней степени тяжести. Как сообщили медики, показаний для хирургического лечения пока нет. Теперь ему предстоит долгая реабилитация. И пока не ясно, сможет ли он встать на ноги перед Днём Победы.
«Я вчера как узнал, расстроился, что так получилось и решил навестить вас. Вы пока полежите, а потом начнём ходить. Вы обещали, что будете маршировать у Вечного огня, когда вам будет 100 лет. Желаю вам скорейшего выздоровления», сказал аким СКО Гауез Нурмухамбетов.

Произошедшее уже прокомментировали в полиции. Там проводят досудебное расследование по факту причинения тяжкого вреда здоровью ветерану. Установлены все участники и свидетели происшествия.
«В ходе проверки установлено, что днём 20 апреля в районе перекрёстка улиц Назарбаева и Мусрепова пенсионер пересекал проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. В этот момент произошло столкновение с девятилетней учащейся одной из школ города, которая, по её словам, перебегала дорогу и не заметила мужчину. Она столкнулась с ним, он упал и получил травмы при падении»,сообщили в полиции Северо-Казахстанской области.
В прошлом году Василий Макиенко был единственным ветераном, кто смог принять участие в праздновании 9 мая. В этом году он также должен был стать главным героем на юбилейных торжествах.
В Петропавловске на сегодняшний день живы только трое ветеранов Великой Отечественной войны.
Автор: Кристина Юсичева
Читайте также:
Лента новостей
- Больше не мечта? 73-летняя студентка отчислилась из университета Петропавловска
- Казахстанские доли «Лукойла» могут уйти Венгрии
- Проект на Чукотке за триллионы тенге связали с «кошельком» Назарбаева
- За тайный сбыт нефти арестовали казахстанских топ-менеджеров в Батуми
- Исторический видеоролик за 100 миллионов вызвал вопросы в Туркестане
- В Алматы ночью загорелась квартира — жильцов эвакуировали
- Снег и туман — прогноз погоды на 5 декабря
- В алматинских горах зацвели подснежники
- Статус «легенда»: Головкина включили в Международный зал славы бокса
- Аэропорт Алматы временно закроет главный въезд
- В Алматы вынесли приговор «казахстанскому Робин Гуду»: почему мошенники попали под амнистию
- Что изменилось для казахстанцев в правилах пребывания в Кыргызстане
- ЕС обозначил новую роль Казахстана в отношениях с Европой
- На юге осудили сельчанина, который держал детей в рабстве
- Врачи рассказали о состоянии бабушки, которую внук ранил ножом в Актобе
- На фоне мощного укрепления тенге банки перестали выдавать доллары
- Школьник убил женщину, надругался над телом и выбросил на свалку в Шымкенте
- Грязный воздух убивает казахстанцев: депутаты требуют изменить законы
- Молодая девушка спрыгнула с моста в Астане
- Осквернили мусульманские могилы — школьников задержали в Атырау



