«У меня есть крыша» — сына полковника полиции обвинили в насилии и шантаже
Фото: DALL-E
Жительница Павлодара обвинила мужа в сталкинге и угрозах. Из-за этого она была вынуждена переехать в Астану. Женщина утверждает: супруг — сын полковника полиции, и связи семьи позволяют ему оставаться безнаказанным, сообщает Orda.kz.
О годах насилии Томирис решила заявить публично. У себя в инстаграме женщина рассказала, что Ануар Нурмагамбетов, сын бывшего полицейского Армана Нурмагамбетова, угрожает расправиться с ней.
«Он угрожает мне расправой. Бишимбаев-2! Отец его — бывший сотрудник полиции, с лёгкостью отмажет как и всех своих сынков (его дети ездят за рулём с 14-15 лет, создают аварийные ситуации). Он работал в суде, тоже всячески пользовался своим положением и связями. Уже на протяжении года не даёт мне развод, угрожает, шантажирует и распускает руки»,
заявила Томирис.
Семья супруга всячески защищает его, несмотря на серьёзные обвинения, говорит Томирис.
«Никто ему не указ. Вырос, видя вседозволенность. Хотя „совершает“ намаз. Он мне говорил: „Я работаю в суде, что ты мне сделаешь? У тебя сил не хватит со мной развестись“, „Я тебя убью и ничего мне не сделают, отсижу два года и выйду по УДО, а тебя не вернут“»,написала женщина.
Известно, что Арман Нурмагамбетов долгое время возглавлял несколько подразделений дорожной полиции Павлодарской области. Семья полковника владеет бизнесом. Некогда даже были скандалы. К примеру, несколько лет назад на автомойке Diamond в Павлодаре, которая принадлежит Нурмагамбетовым, работница Валентина Найдина получила тяжёлую травму. На неё наехал автомобиль, после чего ей ампутировали ногу.
Впоследствии суд признал, что травма произошла на рабочем месте, и обязал работодателя выплатить компенсацию. Однако на протяжении судебного разбирательства владельцы автомойки (учредителем числится Алмагуль Нурмагамбетова) пытались скрыть факт трудовых отношений с пострадавшей, и отрицали свою ответственность
Томирис Нурмагамбетова в своём рассказе также упоминает, что её муж, несмотря на наличие детей, не оказывает никакой финансовой поддержки и даже забрал машину, которая принадлежала ей.
«Он сказал, что я сама ушла, а значит, должна сама всё содержать».
Томирис сообщила, что Ануар Нурмагамбетов проник в её квартиру и напал на неё. Из-за этого ей пришлось переехать в другое место, так как она опасалась за свою безопасность.
Редакция Orda.kz обратилась в департамент полиции Астаны, поскольку последний инцидент между бывшими супругами произошёл в столице.
Читайте также:
Лента новостей
- Ночная погоня в Таразе закончилась гибелью подростка
- В преддверии отпусков: казахстанцев предупредили об опасных инфекциях за границей
- В Кыргызстане засекреченное дело Ташиева передали в суд
- Смертельный субботник: в Кульсары под колёсами авто погиб сотрудник «КазТрансОйла»
- Рынок ожил? Продажи жилья в Казахстане резко пошли вверх
- Товары с маркировкой «Сделано в Казахстане» получат привилегии на маркетплейсах
- Приток иммигрантов из Китая в Казахстан вырос втрое в начале 2026 года
- Казахстанское мясо вне конкуренции — Минсельхоз
- Бизнес со школьной скамьи: как Shoqan School формирует новое поколение предпринимателей
- «Хайп» и «тупые люди»: блогер заявил, что помог Нургали Нугману создать резонанс вокруг «изнасилования»
- В Минэкологии объяснили штраф в 13 млн тенге за срыв одуванчиков
- «Прокололи лёгкое при иглоукалывании»: почему в ВКО решили прекратить уголовное дело
- Казахстанские НПЗ стали выжимать из нефти больше бензина, дизеля и битума
- Камеры, турникеты и вагоны над городом: как выглядит ЛРТ за несколько дней до запуска
- ForteBank увеличивает уставный капитал: совет директоров утвердил дополнительную эмиссию акций
- Жителя области Жетысу приговорили за насилие в отношении участкового и урон погонам
- Разыскиваемый экс-зять Масимова обратился к казахстанцам с заявлением
- В Казахстан снова придут ночные заморозки
- Дочери остались без отца: после поножовщины в Алматинской области умер 24-летний мужчина
- Высокие ставки перестают кормить банки Казахстана — аналитики



