«У меня две жены»: известный актёр признался в полигамии и оказался под огнём критики
Фото: кадр из видео
Откровения актёра Даурена Айдаркулова бурно обсуждают в соцсетях, сообщает Orda.kz.
Даурен Айдаркулов в подкасте «Замандас» признался, что у него две жены. О намерении создать вторую семью первой супруге он не говорил. Поэтому актёр дал совет мужчинам: лучше заранее предупредить женщину, тогда «совесть будет чище». Но он, похоже, запамятовал, что Казахстан — светское государство, а многожёнство под запретом.
«В моей ситуации я так не предупреждал, не говорил. Я даже не знал, что вообще в целом я возьму вторую. Вот так вот у меня получилось. И винил себя я за это»,сказал Айдаркулов.
Слова актёра вызвали волну возмущения. Поэтесса Юлия Тен назвала его позицию опасной.
«Такие „мнения“ подрывают основу государства — семью! А когда не могут усмирить сущностей в себе и свою похоть, ещё и прикрываются верой — это вообще дно!»пишет Тен в комментариях подкаста.
Певица Салтанат Бакаева раскритиковала выпуск. Она сказала, что не оспаривает личный выбор Айдаркулова, но считает неправильным, что подкаст «прославляет» эту тему ради рейтингов.
«Не думаете ли вы, что даже если не он, то вы способствуете нормализации такого поведения в сознании людей?»
Адвокат Жанна Уразбахова тоже осудила высказанные актёром идеи. Она посмотрела подкаст и сказала, что не увидела в нём ничего полезного.
«Измены, ушёл, пришёл, обманул жену... Всё это прикрывает религией. Говорит, что можно брать до четырёх жён. Так спокойно рассуждает, будто не о жёнах говорит, а о сумках»,комментирует адвокат у себя в инстаграме.
При этом юрист решила подчеркнуть важную деталь: ведущие подкаста сразу сказали, что против многожёнства.
Недавно депутат Абзал Куспан предложил узаконить многожёнство. Он заявил, что многие обеспеченные мужчины уже живут с несколькими женщинами, и запрет давно не работает.
Его предложение вызвало бурную дискуссию. Эксперты, в том числе глава фонда «Әділ сөз» Карлыгаш Жаманкулова, назвали идею опасной. Она подчеркнула, что легализация многожёнства подорвёт равенство супругов, усилит социальное давление на женщин и создаст юридические риски.
Читайте также:
Лента новостей
- ИИ, миграция, энергетика: чем займётся курултай в ближайшее время
- Приём заявок на ипотеку «Умай» приостановили: что говорят в Отбасы банке
- «Пришло время» — Месси объявил об уходе из сборной Аргентины
- Как изменятся МРП, МЗП, пенсия и прожиточный минимум в Казахстане в 2027 году
- Хадж-2027: в ДУМК утвердили туроператоров для организации паломничества казахстанцев
- Пять лет «НаркоСТОП»: как профилактический проект стал площадкой для системных изменений
- Рост есть, но легче не стало: с чем экономика Казахстана заканчивает лето
- Сатпаев отметил день шахтера и обогатителя большим праздничным концертом
- Дети прыгали с высокого моста в Алматы
- Редакция Orda.kz полностью прекращает работу с 1 сентября
- Почти половина — из ФСМС: объём медуслуг в Казахстане превысил триллион тенге
- Фильм «14 күн»: смех, да и только
- Новые правила финансирования частных школ предложили ввести в Казахстане
- Фонд без офиса и директора оказался просто счётом в казначействе
- «Водный Шёлковый путь» по Иртышу: Китай ищет выход в Арктику через Казахстан
- Мурал сегодня есть, завтра нет: кто решает судьбу стрит-арта в Алматы?
- Катер с семью людьми на борту врезался в скалу в Актау: двое погибли
- Не мыть, не клеить и сдать за три года: для находок в Казахстане ввели новые требования
- Дожди, мокрый снег и заморозки: какой будет погода в Казахстане в первые дни сентября
- За слабый тенге доплатят: добывающие компании Казахстана смогут пересчитать закупки



