«Ты чё, издеваешься?!»: судья-скандалистка в Алматинской области грозит «сожрать всех»

В Алматинской области разразился скандал с председателем одного из районных судов, которая, похоже, решила, что закон — это она сама, сообщает Orda.kz. Приведём для вас самые яркие моменты из оригинала записи. Саму запись мы не публикуем ради безопасности человека, который её сделал. По этой же причине пока не называем имя судьи.
Если бы не контекст, можно было бы подумать, что это речь какого-нибудь криминального авторитета, а не человека, вершащего правосудие.
На записи судья не просто ругается матом — она давит, угрожает и унижает, показывая, кто тут главный.
Всё началось с того, что охранник одного из ведомств якобы слишком долго не открывал ей дверь. Казалось бы, обычная ситуация, но только не для неё.
«Почему он там стоит, раздумывает, открывать мне дверь или не открывать? Почему?! Вы что, думаете, что я тупица? Думаете, я первый раз замужем?! Не понимаю, почему ворота не стали сразу открывать?»
Когда собеседник попытался объяснить ситуацию, судья взорвалась:
«Ты чё, б..дь, думаешь, что я просто так хай-вай поднимаю? Или думаешь, что я докапываюсь просто так?!»
Дальше — больше. Судья не просто возмущается, а откровенно запугивает: «Ты против меня выйти хочешь? Тогда скажи! Я с тобой по-другому буду разговаривать!»
Когда её пытаются урезонить и напомнить, что она судья, женщина окончательно выходит из себя:
«Не учи меня, как мне разговаривать и как себя вести! Если я обращусь куда надо, тебе неповадно будет! Я же вас всех сожру!»
Местные источники утверждают, что судья уже давно считает себя неприкосновенной. Она давит на подчинённых, угрожает, раздаёт приказы в ультимативной форме и не терпит, когда ей кто-то перечит.
По слухам, жалобы на неё поступали не раз, но чиновники района боятся вмешиваться. А сама судья не скрывает, что у неё есть «выходы» на самых влиятельных людей:
«Я могла бы вообще тебе не звонить и просто всё решить через начальство КНБ!»
Судя по всему, она действительно уверена в своей полной безнаказанности?
Разговорный стиль судьи — отдельная тема. В её словах жаргон, угрозы, наезды. На записи слышно, как она требует покорности от собеседника, а когда тот пытается оправдаться, просто обрывает его:
«Ты мне спасибо скажи, что я с тобой так разговариваю! Сказал бы, что больше не повторится, и ушёл бы от ответственности! А ты мне предъявы кидаешь!»
Человек, который по идее должен быть воплощением справедливости, разговаривает, как лидер преступной группировки.
Главный вопрос: почему такая судья до сих пор работает? В Казахстане судей назначает президент, и такие, как она, чувствуют себя непотопляемыми.
Мы решили подобное возмутительное поведение не оставлять без внимания, а оригинал диктофонной записи отправить в судебное жюри при Верховном суде.
Читайте также:
Лента новостей
- Семь человек погибли в ДТП в Карагандинской области
- В аэропорту Алматы ребёнок поранился, случайно разбив стекло
- Певица Алсу спела на дне рождения Аиды Алиевой, жены внука Назарбаева
- Бывшую главу службы спецпрокуроров ГП Олесю Кексель признали подозреваемой
- Вокруг спорткомплекса в Астане перекроют дороги на время концерта
- Сто лет такого не было — Сену в Париже открыли для купания
- Токаев поздравил Назарбаева с 85-летием
- Ушёл из жизни режиссёр Сламбек Тауекел
- Операция против турецкой оппозиции: задержаны мэры трёх городов
- В автобусах плюс 61 градус — сильная жара в Бишкеке
- «Мягче, чем в Лондоне» — депутаты протестировали вагоны ЛРТ
- Где смотреть салют в День столицы
- Протеже Масимова сел на девять лет. Назарбаеву — 85! Никабы теперь под запретом
- Детей сбивают машины во дворах Атырау, уже два ребёнка в реанимации
- 24 человека стали жертвами разрушительных наводнений в Техасе
- На дорогах к Алаколю стало больше полиции из-за туристов
- Токаев произвёл кадровые изменения в дипломатическом корпусе
- Троих девушек избивали восемь мужчин, торнадо для влюблённых: что обсуждали соцсети на неделе?
- Как дела на Аэропортовском озере в Алматы после несостоявшейся реконструкции
- «Единый, большой, красивый». Трамп подписал законопроект о налогах и расходах