Трос оборвался на канатной дороге в Восточно-Казахстанской области
Иллюстративное фото: instagram.com/altay_alps
На базе отдыха «Алтайские Альпы» в ВКО 14 декабря во время тренировок оборвался трос на канатной дороге. Одиннадцатилетняя спортсменка получила травму плеча, сообщает Orda.kz со ссылкой на Yk.kz.
На место происшествия вызвали скорую помощь. Прибывшие медики серьёзных травм у подростка не выявили. Но пострадавшую девочку, 2013 года рождения, доставили в Центр матери и ребёнка в Усть-Каменогорске для полного обследования.
Специалисты выявляют причину обрыва троса на канатной дороге в «Алтайских Альпах».
На базу прибыли представители правоохранительных органов, управления спорта и аким Глубоковского района Эльдар Тумашинов.
Созданная комиссия проведёт тщательное расследование причин инцидента. Вопрос находится на контроле у главы региона.
Тем временем, администрация базы отдыха «Алтайские Альпы» назвала информацию об обрыве троса на одной из канатных дорог не соответствующей действительности.
«Сегодня, 14 декабря, на первой бугельной канатной дороге зафиксирован факт схода троса. Это произошло из-за стягивания троса лыжниками и сноубордистами в сторону от направляющих элементов, из-за несоблюдения катающимися траектории подъёма.
Обращаем внимание на то, что регулировать траекторию подъёма на бугельной канатной дороге может только сам лыжник или сноубордист», говорится в комментарии.
В администрации базы подчеркнули, что канатные дороги работают в штатном режиме. Но на время проведения проверки, первая бугельная канатная дорога временно остановлена.
Читайте также:
Лента новостей
- Убийство в Жангелдине: подозреваемый показал следствию место убийства
- С 12 марта камеры в Алматы начнут фиксировать новые нарушения водителей
- Токаев осудил удары по ОАЭ со стороны Ирана
- Зарплаты задерживали, графики нарушали — что показала проверка Burger King
- Air Astana приостанавливает полёты в Дубай до конца марта
- Казахстан сможет заработать на войне в Иране
- В ЦИК объяснили, что запрещено в день тишины перед голосованием
- Господдержка доброй воли: казахстанский волонтёр о новом статусе и помощи на уровне закона
- В список миллиардеров Forbes вошли ещё два бизнесмена из Казахстана
- Смертность, ОСМС и борьба с раком: президенту доложили о состоянии здравоохранения
- Жильё в Казахстане подорожало с начала года: где сильнее всего?
- Шымкентец отсудил у акимата более 80 млн тенге за земельный участок
- ChatGPT позволили использовать на уроках в школах: какие ещё рекомендации получили учителя
- Более четырёх тысяч человек заболели корью в Казахстане с начала года
- В МИД прокомментировали исчезновение казахстанца после пожара на заводе в Южной Корее
- Квартира для свиданий оказалась миражом: в Астане осудили трёх девушек за мошенническую схему
- Казахстан закрыл 11 избирательных участков в странах Ближнего Востока
- Пропавшую во Вьетнаме казахстанку нашли спустя четыре дня
- В массовом ДТП на трассе Астана – Караганда погиб человек: в МЧС призвали к осторожности
- Freedom договорился о покупке турецкого банка



