Трейлер казахстанской семейной комедии «Малай» уже доступен для просмотра
Компания Unico совместно с киностудией «Казахфильм» представила трейлер долгожданной семейной комедии «Малай». Картина является казахской адаптацией популярной франшизы «Холоп», с местным колоритом и уникальным юмором. Ранее экранизация этой истории была представлена в Турции, Франции и Монголии, а теперь она получила свою версию на казахском языке.
Сюжет фильма рассказывает историю богатого наследника Чины (Женис Омаров), который привык к роскошной жизни и уверен, что ему всё позволено. Однако его строгий отец-олигарх (Жандарбек Садырбаев) решает провести жестокую воспитательную программу для сына и отправляет его в казахский аул XIX века. Вместе с эксцентричным психологом (Дулыга Акмолда) они устраивают необычный эксперимент: пытаются перевоспитать избалованного "мажора".
«Брать универсальные концепции за основу и создавать адаптации успешных картин — это общепринятая и довольно популярная практика в международном кино. Мы тоже решили попробовать это сделать и бросили себе вызов. Тема мажоров очень актуальна для нашего общества, именно поэтому франшиза «Холоп» подошла идеально. Для нас было важно создать адаптацию с учётом казахского менталитета, ценностей и юмора. Также добавлю, что «Малай» — это фильм полностью на казахском языке», прокомментировала генеральный продюсер Unico Анара Жунусова.
Трейлер обещает, что главному герою Чине предстоит пройти нелёгкий путь. Привыкший к роскошной жизни, он теперь займется тяжелым трудом и столкнётся с суровыми последствиями непослушания — в фильме его даже наказывают камчой.
Для Жениса Омарова (Zheka Fatbelly), популярного блогера, роль Чины стала дебютом в кино, и, по его словам, съёмки стали настоящим испытанием.
«Через что только не пришлось пройти моему герою. Было очень тяжело физически, но и суперинтересно. Особенно нелегко было в сценах с лошадьми, ведь мне нужно было уметь сидеть верхом и скакать. Сейчас я с теплом вспоминаю съёмочные дни и скучаю, а значит, всё прошло хорошо”, отметил Женис Омаров (Чина).
Фильм, как отметили создатели, рассчитан на зрителей разных возрастов: «Малай» — это семейное кино для теплого и весёлого просмотра. В нём будет много забавных сцен с падениями в навоз, шутками и музыкальными номерами, которые понравятся детям. А для более взрослой аудитории останется философский вопрос: можно ли перевоспитать мажора?
Режиссёр фильма Ернар Нургалиев добавляет, что такие картины в Казахстане — редкость, и поэтому ему было интересно работать над проектом, который одинаково будет интересен как детям, так и взрослым.


В картине также снимаются такие известные актеры, как Дулыга Акмолда, Лаура Мырзахмет, Жандарбек Садырбаев, Ермек Шынболатов, Аида Курмангалиева (Мона), Сабина Мовлаева и другие. Многие из них предстанут в необычных образах из прошлого.
Премьера фильма «Малай» состоится 13 марта 2025 года.
Возрастное ограничение: 6+
Партнёрский материал
Читайте также:
Простая история Дэвида Линча: что легендарный режиссёр дал мировому кино
Разнообразные комедии, дебюты и провалы: итоги 2024 года в казахстанском кино
Лента новостей
- Как 118 миллионов тенге оказались вне закона: история дольщиков FloraCityStroy в Алматы
- Крупный лесной пожар в области Абай: открытое горение ликвидировали, тушение продолжается
- Жара и ветер — прогноз погоды на 17 июля
- Иран назвал объекты недвижимости Трампа в странах Персидского залива целями для ударов
- В области Абай тушат крупный лесной пожар: привлечены более 600 человек, прибыли министры
- Почтовые отправления из Таиланда обернулись 16 годами тюрьмы для астанчанина
- Касым-Жомарт Токаев провёл переговоры с Си Цзиньпином
- Нацбанк представил прогнозы экспертов по нефти, инфляции и курсу тенге
- «Я тебя прибью»: сотруднице диализного центра в Костанае угрожал пациент
- Удар по казахстанской науке? На задержки зарплат жалуются сотрудники Института ядерной физики
- За жестокую расправу под камерами женщине в Экибастузе вынесли приговор
- Государственный флаг порвался в Усть-Каменогорске на горе Казахстан
- Казахстанские авиакомпании приостановили рейсы в Дубай до конца лета
- Министров ЧС и экологии отправили к пожару в области Абай: огонь охватил 60 га, эвакуировали 220 человек
- В Казахстане могут сменить сразу двух акимов областей
- Частный арбитраж Казахстану не указ: Минюст продолжит взыскивать 2,3 трлн с оператора Кашагана
- Долина дата-центров и гуманоиды: о каких совместных проектах договорились Казахстан и Китай
- Сделки с бывшим особняком Нурали Алиева за $33 млн повторно заморозили в Лондоне
- В Астане задержали 29-летнюю мать новорождённого ребёнка, тело которого нашли в канализации
- ИИ — лишь повод? Эксперты раскрыли главную цель визита Токаева в Китай



