Трагедия с Lamborghini блогера Алибекова: водитель задержан
Скриншот видео alibekovkz
Полиция возбудила уголовное дело против 45-летнего Анатолия Подлипалина, управлявшего спорткаром во время исполнения смертельного трюка молодым блогером, сообщает Orda.kz.
По информации нашего источника, мужчину привлекли по статье 104 УК РК ("Причинение смерти по неосторожности"), ему может грозить ограничение свободы на срок до трёх лет либо лишение свободы на тот же срок. В данный момент Подлипалин задержан.
«29 октября на территории автодрома "Сокол" в с. Аксай во время исполнения трюка при съёмках видеоролика 22-летний молодой человек попал под колеса автомобиля, которым управлял 45-летний водитель. В результате пострадавший был госпитализирован в районную больницу, где 30 октября скончался, не приходя в сознание. По данному факту полицией возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие», сообщили в ДП Алматинской области.
Ранее нашей редакции удалось выяснить, что подозреваемый взял на себя роль водителя во время исполнения опасного трюка, не имея при этом профессионального каскадёрского опыта и образования.
Сейчас все социальные сети мужчины закрыты, но в одной из них в графе «о себе» указано: «водитель».
Напомним, 30 октября, стало известно, что в Алматинской области на автодроме «Сокол» произошла трагедия: экстремальный трюк завершился смертельной травмой для 22-летнего Батырхана Ержанова, который поступил в больницу с тяжёлыми травмами и впоследствии скончался. Ержанов планировал перепрыгнуть движущийся автомобиль Lamborghini, который принадлежит блогеру Бейбиту Алибекову. За рулём авто находился 45-летний Анатолий Подлипалин.
Читайте также:
Лента новостей
- Порывы на теплотрассах оставили часть Темиртау без отопления
- В Казахстане могут запретить кредиты для солдат срочной службы
- Предстоит пересмотреть сразу несколько разделов Конституции — Токаев
- «Такой подход усиливает монополизацию». Бывший глава БЦК раскритиковал слишком низкие ставки по текущим счетам
- Грозил показать интимные фото в соцсетях: миллион вымогал у девушки житель Жанаозена
- Казахстан может остаться без новых лекарств из-за спора США и ЕС — экономист
- Трамп пригласил Токаева в состав «Совета Мира»
- Аким Усть-Каменогорска ушёл в отпуск во время крупной коммунальной аварии
- Как депутат Бейсенбаев казахстанское кино спасал
- Пожарная машина протаранила жилой дом в Жанаозене: два человека погибли
- На крупнейшем месторождении нефти в Казахстане приостановили добычу нефти
- В каких городах Казахстана продукты дорожали сильнее, чем в мегаполисах
- Государство десятилетиями безрезультатно поддерживает отечественную промышленность — аналитики
- Пятилетняя девочка сгорела в запертом доме в СКО
- Меритократия степи: какая мечта есть в США и какая нужна Казахстану
- Экономика Китая установила многолетний антирекорд
- Слишком много ошибок: казахстанские учебники будут проверять по новым критериям
- Минтруда хочет обновить стандарты соцуслуг для детей и пожилых с особыми потребностями
- Избила сына, привязав к батарее: стали известны подробности страшного инцидента в Жаркенте
- Ограбление на 30 млн тенге средь бела дня в Алматы: задержаны двое мужчин



