Трагедия с Lamborghini блогера Алибекова: водитель задержан
Скриншот видео alibekovkz
Полиция возбудила уголовное дело против 45-летнего Анатолия Подлипалина, управлявшего спорткаром во время исполнения смертельного трюка молодым блогером, сообщает Orda.kz.
По информации нашего источника, мужчину привлекли по статье 104 УК РК ("Причинение смерти по неосторожности"), ему может грозить ограничение свободы на срок до трёх лет либо лишение свободы на тот же срок. В данный момент Подлипалин задержан.
«29 октября на территории автодрома "Сокол" в с. Аксай во время исполнения трюка при съёмках видеоролика 22-летний молодой человек попал под колеса автомобиля, которым управлял 45-летний водитель. В результате пострадавший был госпитализирован в районную больницу, где 30 октября скончался, не приходя в сознание. По данному факту полицией возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие», сообщили в ДП Алматинской области.
Ранее нашей редакции удалось выяснить, что подозреваемый взял на себя роль водителя во время исполнения опасного трюка, не имея при этом профессионального каскадёрского опыта и образования.
Сейчас все социальные сети мужчины закрыты, но в одной из них в графе «о себе» указано: «водитель».
Напомним, 30 октября, стало известно, что в Алматинской области на автодроме «Сокол» произошла трагедия: экстремальный трюк завершился смертельной травмой для 22-летнего Батырхана Ержанова, который поступил в больницу с тяжёлыми травмами и впоследствии скончался. Ержанов планировал перепрыгнуть движущийся автомобиль Lamborghini, который принадлежит блогеру Бейбиту Алибекову. За рулём авто находился 45-летний Анатолий Подлипалин.
Читайте также:
Лента новостей
- На юге Казахстана произошло землетрясение
- Сотни миллионов тенге от продажи наркотиков отмывали через криптовалюту в Кызылорде
- Новогодний пожар: ущерб дому в Таразе оценили в 200 миллионов тенге
- Экс-начальника павлодарской колонии осудили за выдачу госсекретов
- Циклон накроет Казахстан в ближайшие дни
- Казахстанца, устроившего финансовую аферу на 100 млн тенге, экстрадировали на родину
- Назарбаев, экономика, Кантар: Токаев подвёл итоги года и назвал 2026 судьбоносным для Казахстана
- «Призываем к спокойствию»: ЕС отреагировал на события в Венесуэле
- Туман и метель: прогноз погоды на 5 января
- Страны ОПЕК+ решили не менять уровень добычи нефти
- В Жамбылской области девочка провалилась в уличный туалет
- В Усть-Каменогорске мужчина выкинул щенка лабрадора с пятого этажа
- Не менее 40 человек погибли при операции США в Венесуэле
- Ушла из жизни правозащитница из Атырау Асель Нургазиева
- Скандал в колледже Атырауской области — студента избили в туалете
- ООН раскритиковала действия США в Венесуэле и созывает экстренное заседание Совбеза
- В аэропорту Алматы продолжаются задержки рейсов
- Мадуро доставили в изолятор строгого режима в Бруклине
- Пожар в Кран-Монтане: опознаны первые жертвы
- Метели и снег — прогноз погоды на 4 января



