Токаев выразил соболезнования Трампу после трагедии в Техасе

Президент Казахстана направил телеграмму соболезнования после сообщений о многочисленных жертвах, включая детей, сообщает Orda.kz.
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования президенту США Дональду Трампу в связи с разрушительными наводнениями в американском штате Техас.
Токаев выразил искренние соболезнования семьям погибших и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим. Он отметил, что Казахстан разделяет боль американского народа, особенно учитывая, что среди жертв — дети.
Ранее мы писали, что жертвами наводнения в Техасе стали не менее 50 человек. Только в округе Керр обнаружили 43 тела, включая 15 детей. Ещё семь погибших нашли в соседних округах. Судьба 27 девочек, отдыхавших в летнем лагере у реки Гуадалупе, по-прежнему остаётся неизвестной. Уровень воды в реке поднялся на восемь метров всего за 45 минут, а власти ввели режим ЧС в нескольких городах.
Читайте также:
Лента новостей
- «По совету аксакалов»: в области Жетысу прокомментировали пышный праздник рыбинспектора
- Казахстан наращивает экспорт мяса: баранина вышла на новые рынки
- Опасные нефтяные отходы под Тенгизом: что ответила компания ECSAD
- «Мифы о старой и новой стране» развеял депутат Бапи: что это было?
- Бывшая сотрудница фирмы портила водоматы в Костанае
- Эпичный пожар возле огромной скульптуры головы в Алматы — фоторепортаж
- Левиафан против «Орды»: Гульнара Бажкенова рассказала, как у неё пытаются отнять СМИ и угрожают её жизни
- В Актюбинской области аким пытался покончить с собой
- В Актюбинской области рассыпается новая дорога, которую критиковал премьер
- Первый визит — в Москву: Даурен Косанов впервые в статусе министра обороны провёл встречу за рубежом
- «Назарбаевские земли» снова выставили на торги
- Заводы по производству СПГ и метанола построят в Мангистау
- Суд частично закрыл процесс по делу Перизат Кайрат
- В Астане тяжело ранен военнослужащий
- В Узбекистане осудили двоих мужчин, воевавших за Россию в Украине
- Оригинальные литографии Пабло Пикассо привезут в Казахстан
- Автомагистраль в Алматы и скоростная трасса Хоргос — Актау: Казахстан и Китай договорились о масштабных инвестициях
- Казахстанского чемпиона по пауэрлифтингу задержали в Саудовской Аравии
- В Байконуре появится центр промышленной медицины
- Дело о краже кошелька: алматинка намерена наказать акима за клевету