Стрельба на спортивном параде в США: одна погибшая, более 20 ранены

Трагедия случилась во время парада в честь команды по американскому футболу«Канзас-Сити Чифс», победившей в супербоуле, сообщает Orda.kz со ссылкой на CNN.
Стрельба произошла днём ранним утром 14 февраля по астанинскому времени. Как сообщает американское издание, стрелявших было как минимум трое, один из них уже задержан. Они открыли огонь по толпе, когда спортсмены «Канзас-Сити Чифс» спустились из автобуса к фанатам, чтобы пообщаться.
В результате масс-шутинга как минимум 22 человека пострадали и один погиб. Уже известно, что погибшая — диджей местного радио Лиза Лопес-Гальван. Спортсмены «Канзас-Сити Чифс» не пострадали.
По поводу стрельбы в Канзас-Сити высказался президент Джо Байден. Он призвал запретить в США продажу штурмового оружия.
«Я прошу страну поддержать меня. Чтобы ваш голос был услышан в Конгрессе, чтобы мы, наконец, приняли меры по запрету штурмового оружия, ограничению магазинов большой емкости, усилению проверки биографических данных, не допущению попадания оружия в руки тех, кто не имеет права владеть им или обращаться с ним», говорится в заявлении Байдена опубликованном на сайте Белого дома.
CNN отмечает что начиная с 2013 года в США произошло более 100 случаев массовой стрельбы.
Читайте также:
Лента новостей
- Решение принято: в Атырауской области построят завод по выпуску бутадиена
- Крупное ДТП в Алматы: пострадали 23 человека
- США введут «очень жёсткие пошлины» против России и её торговых партнёров
- Мошенники звонят казахстанцам от имени КНБ и Агентства по финмониторингу
- «В Жетысае есть вода»: чиновники уверяют, что в Туркестанской области нет предпосылок к сельхозкатастрофе
- Фальшивая вместимость: чиновников в Актобе осудили за коррупцию вокруг частного детсада
- Компанию Илона Маска судят в США из-за упавшего мобильного телефона
- Мошенница из Костаная обманывала туристов, даже находясь под следствием
- Мобилизация, доходы, цифровизация: Минтуризма Казахстана наделили новыми функциями
- Дело «ЭКСПО»: Талгата Ермегияева отказались выпускать на свободу
- Казахстан будет продавать уран ещё в одну европейскую страну
- Токаев подписал закон об изменениях в системе ОСМС и оплаты медуслуг
- Призовой фонд «Игр будущего-2026» в Казахстане составит 10 млн долларов — если будут спонсоры
- Масштабную реформу госзакупок предлагают в Минэнерго Казахстана
- Памятник вору в законе Лёхе Семипалатинскому поставили в Семее
- Часы казахстанских олигархов за 352 млн тенге выставили на торги
- Хлопок погибает, министр обещал, воды нет: Жетысай на грани сельхозкатастрофы
- Казахстанские школьники завоевали четыре медали на престижной олимпиаде в ОАЭ
- Генпрокуратура подтвердила: Олеся Кексель — подозреваемая по делу о пытках
- Три Байбека за полдня: на суде по делу Перизат Кайрат всплыло имя экс-председателя партии Назарбаева