Токаев осудил «хайпожоров», которые караулят акимов
Фото: Акорда
В местных исполнительных органах сейчас можно наблюдать представителей нового поколения. Немало акимов, которые в прошлом были предпринимателями и активистами. По словам президента, трудные моменты жизни, а именно проблемы с теплом и весенние паводки, показали, кто из акимов на что способен, сообщает Orda.kz.
Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что сейчас особенно важно, чтобы депутаты маслихата и акимы работали слаженно, ведь их можно назвать двумя столпами государства в регионах.
«Закономерно, что общественность предъявляет высокие требования к акимам. Критическое отношение к работе акимов — нормальное явление, присущее демократическому обществу. Однако некоторые люди переходят все границы. Отдельные лица, считающие себя блогерами, возвели в привычку слежку за каждым шагом акимов. Есть и те, которые мешают работе и даже угрожают акимам»,сказал президент.
Он добавил, что каждый аким должен быть открыт для диалога и уметь вести конструктивный обмен мнениями с гражданами. Но такие вещи, как ажиотаж, хайп и нарушение закона, президент считает неприемлемыми.
«Никто не должен пренебрегать законом. Интересы государства должны быть выше личных интересов разного рода популистов. Принимая смелые решения, не стоит бояться общественной критики и избегать ответственности. Необходимо своевременно обращать внимание на любую злободневную проблему, в том числе на информационные атаки», резюмировал он.
Читайте также:
Лента новостей
- Всемирный банк готов шесть лет выделять Казахстану до миллиарда долларов ежегодно
- Приговор Хасану Касымбаеву оставили в силе
- В отношении FlyArystan начали расследование из-за платы за перевес ручной клади
- «С долларом всё прекрасно. Это тенге укрепляется». Финансист Рысмамбетов — о будущем нацвалюты
- Избиение блогера в Атырау — вынесен приговор
- «Не нужно искать чёрную кошку в тёмной комнате»: экс-замгенпрокурора об убийстве Сарсенбаева
- 76-й Берлинский кинофестиваль: фильм открытия из Афганистана и женский десант из Казахстана
- В министерстве нацэкономики объяснили, почему выросли платежи за комуслуги
- Собаку привязали к машине и протащили по дороге
- Алматинка с ребёнком упала с 18 этажа: почему полиция закрыла дело
- Во время Рамадана казахстанцы меньше ищут контент 18+
- Стало известно, во сколько казахстанцам обойдётся референдум по Конституции
- Осуждённый за пытки экс-генерал Кудебаев не подпадёт под амнистию
- Меняла адреса и места работы: алматинца наказали за сталкинг бывшей жены
- Казахстанцы вступают в брак всё реже
- Референдум 2026: почему нельзя проголосовать онлайн
- Экоактивистка добилась победы в суде над депутатом маслихата по роще Баума
- Ректор алматинского вуза, осуждённый за миллиардные хищения, вышел по амнистии
- Акимат объяснил причину сноса бывшей гостиницы «Жетысу», построенной в начале XX века
- Жители Актюбинской области получили счета за газ в пять раз выше обычного



