Токаев оценил мемуары Назарбаева, но сам писать книгу не собирается
Президент Касым-Жомарт Токаев проявил интерес к воспоминаниям экс-главы государства Нурсултана Назарбаева и рассказал в интервью газете Egemen Qazaqstan, собирается ли писать свои, передает Orda.kz.
«Эта книга представляет интерес как летопись строительства Независимости. Как сказал один острослов, мемуары тем важны, что, если там только 50 % правды, то этого уже достаточно, чтобы представить масштаб исторических событий»,рассказал Токаев.
Глава государства добавил, что Назарбаев — свидетель нескольких эпох и его вклад в историю независимого Казахстана заслуживает справедливой оценки. Впрочем, сам Токаев писать мемуары не собирается, по крайней мере, пока:
«Я обычно с интересом читаю мемуары, публицистику, политические очерки. Но что касается написания собственных мемуаров, то мне сейчас не до этого».
1 декабря книга Нурсултана Назарбаева «Моя жизнь. От зависимости к свободе» вышла в свет. В своих воспоминаниях первый президент Казахстана пишет о "Кровавом январе*, отмене закона о Елбасы и опальных родственниках. Также он раскрывает подробности своей личной жизни, впервые признав наличие другой семьи, любимой женщины Асель Исабаевой и двоих сыновей.
Читайте также:
- Мемуары Нурсултана Назарбаева вышли в свет
- Қаңтар — не народное восстание: Токаев о причинах январских событий
- Его жизнь: Назарбаев написал в своей книге о Кровавом январе, отмене закона о Елбасы и опальных родственниках
- Нурсултан Назарбаев впервые признал наличие второй семьи, любимой женщины Асель Исабаевой и двоих сыновей
Лента новостей
- Аномальные морозы ударили по трубам: в Усть-Каменогорске без воды остались тысячи жителей
- Эксперты назвали страну СНГ, где почти не пьют
- Кто съел весь пломбир — в Казахстане резко выросло производство мороженого
- Немецкие военные без объяснений покинули Гренландию
- Тысячи погибших и цифровая блокада: что происходит в Иране
- Кремль учит казахский. Бажкенова осталась без адвоката. Токаев ставит карты на экономику
- Таджикские пограничники ликвидировали четырёх вооружённых боевиков из Афганистана
- «Мир» за миллиард: Трамп собирает собственный совет
- Казахстанский цифровой проект победил на международном конкурсе
- Восемь человек погибли из-за схода лавин в Австрии
- «Гренландия не продаётся»: против планов США на улицы вышли тысячи людей
- В Казахстане вступил в силу закон об искусственном интеллекте
- Мороз и снег — прогноз погоды на 18 января
- США вводят новые пошлины против восьми стран Европы из-за Гренландии
- Маск подал в суд на OpenAI и Microsoft, требуя 134 млрд долларов
- Из-за погоды в аэропорту Алматы задерживают рейсы
- Не только прожиточный минимум: как теперь будут измерять бедность в Казахстане
- Обновлённый музей Кастеева снова принимает посетителей
- Ужесточение правил: что изменится для частных школ в Казахстане
- Загадочная авария: что известно о возможном ДТП с сыном Кадырова



