Тихо жил и выпивал: очевидцы рассказали о мужчине, напавшем на детей

cover Фото: Orda.kz

Корреспондент Orda.kz выехал на место ЧП, где произошло нападение на детей, чтобы выяснить обстоятельства случившегося.

Нападение произошло сегодня в многоэтажке ЖК «Эдем палас-2» в Астане. Примерно в два часа дня мужчина в подъезде набросился на детей, которые шли в школу. Одного из них он ударил кулаком в лицо, другого пнул ногой, а третьего пытался задушить. Все это произошло под видеокамерой. 

Чудом спаслась только девочка. Увидев произошедшее, она побежала обратно в квартиру. 

«Он душил моего ребёнка и других избил. Мы были в шоке. После случившегося побежали смотреть видео. У нас же везде камеры. Вызвали скорую. Нас забрали на экспертизу», — рассказала мать потерпевшего Наталья.
Фото: Orda.kz

 Личность нападавшего мужчины установлена. Им оказался сосед из того же пятого подъезда. В момент случившегося он находился в состоянии сильного опьянения. Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции. По словам соседей и председателя КСК, он жил тихо, но выпивал. В материальном плане был благополучен. 

«Ему 30 лет, разведенный. Жил один, но выпивал. По камерам мы его увидели и вызвали полицию», — сообщил председатель КСК Аслан Омирбеков.

По словам жильцов дома, такое ЧП у них впервые. И хотя безопасность во дворе надежная: двор закрытый для посторонних и кругом видеокамеры, взрослые боятся выпускать детей одних. 

Читайте также:

Лента новостей

все новости