«Терпел издевательства в школе» — 14-летний школьник свёл счёты с жизнью в Шымкенте
Фото предоставили родные Омирсерика Султанбека
Родные винят одноклассников, сообщает Orda.kz.
В Шымкенте в сарае нашли тело 14-летнего ученика школы № 32 Омирсерика Султанбека. Его обнаружила мать. Подросток оставил предсмертную записку, где назвал имена одноклассников и написал:
«Так называемые друзья, радуйтесь. Больше вы меня не увидите. Никто из вас больше не сможет меня бить».
По словам матери, сын долго терпел издевательства в школе. Одноклассники унижали его из-за того, что у него нет отца, требовали деньги и били.
«Однажды вместе с другим мальчиком его подняли на крышу сарая, угрожали сигаретой, прижгли руку. Постоянно заставляли приносить деньги и делать то, что они скажут»,рассказала женщина.
В администрации школы говорят, что жалоб на буллинг к ним не поступало. Однако подтвердили, что все дети, чьи имена указаны в записке, учились вместе с погибшим.
«Он был очень замкнутым. С каникул перестал общаться с некоторыми одноклассниками. Но сведений о том, что его травили в школе, у нас нет»,заявила замдиректора по воспитательной работе Райхан Тулеева.
Среди упомянутых школьников один состоит на учёте в полиции. По факту смерти возбуждено уголовное дело.
Это не первый суицид среди детей за эти дни. В Алматы 17-летняя ученица частной школы покончила с собой спустя день после отчисления.
Читайте также:
Лента новостей
- Американцы могут помочь Казахстану улучшить генетику скота
- Стало известно, выпускники каких вузов быстрее всего находят работу
- Крыша взлетела, а здание сгорело: появились новые подробности взрыва в Хромтау
- Тикток-тренд после убийства Нурай в Шымкенте: подростки делятся эмоциями
- Двоих работников КТЖ посадили за вымогательство в Павлодаре
- В экономике Казахстана впервые за девять месяцев стало меньше денег
- «Мы не банкротимся»: казахстанский маркетплейс Teez выкупает крупная финтех-компания
- Монголы кормят Казахстан кониной: импорт вырос в два раза
- Токаев поручил проверить действия полиции в деле об убийстве девушки в Шымкенте
- Трамп показал «новую карту мира» с Гренландией и Канадой в составе США
- Токаев объяснил присоединение Казахстана к «Авраамским соглашениям»
- «Отсутствие профессионализма и безразличие» — Токаев о нарушениях в фонде медстрахования
- Казахстан производит хлопок, но почти всю одежду ввозит из-за рубежа
- Токаев рассказал, как лишит Ерлана Карина должности госсоветника
- В Казахстане переименуют парламент
- В Казахстане появится новый орган власти
- Фильм «Гипноз»: посмотри в глаза, я хочу сказать...
- Коммунальные сюрпризы: почему нежилые помещения принадлежат собственникам квартир и как прижать управдома
- «Люди ждут»: Токаев раскритиковал фонд «Самрук-Казына»
- Токаев поручил законодательно закрепить брак как союз мужчины и женщины



