Теракт в России: заключённые устроили резню и захватили заложников в Волгоградской области
В исправительной колонии ИК-19 в Волгоградской области РФ заключённые подняли бунт и захватили заложников. По предварительной информации, как минимум один сотрудник колонии убит, сообщает Orda.kz.
По информации Федеральной службы исполнения наказаний (российский аналог КУИС), в колонии строгого режима в городе Суровикино Волгоградской области во время заседания дисциплинарной комиссии осуждённые захватили в заложники сотрудников исправительного учреждения.
«Проводятся мероприятия по освобождению заложников. Есть пострадавшие», — говорится в официальном сообщении ведомства.
ТАСС со ссылкой на оперативные службы сообщает, что при захвате заложников был убит как минимум один сотрудник колонии. Сейчас проводится операция по освобождению заложников. Нападавших было не менее троих.
По информации российских телеграм-каналов, заключённые взяли в заложники не менее четырёх человек. Количество пострадавших оценивают по-разному, от двух до семи человек. Погибли, по неподтверждённым данным, от одного до трёх сотрудников колонии.
«Среди пострадавших сотрудников — начальник колонии Андрей Девятов, он в реанимации. Дорогу к ИК-19 перекрыли. Машины не пропускают сотрудники ДПС», — пишет телеграм-канал Mash.
Mash утверждает, что захватившие заложников заключённые якобы причастны к «Исламскому государству» (запрещённая в Казахстане террористическая организация), один из нападавших отбывает срок за терроризм.
За последний год это уже не первый громкий теракт в России. Последнее громкое нападение произошло в Дагестане в конце июня, когда террористы напали на церкви и синагогу в Дербенте и Махачкале.
Читайте также:
Лента новостей
- Более 56 % износа: энергонадзор раскрыл состояние электросетей Шымкента
- Дождь и гроза — прогноз погоды на 16 августа
- Нефтяные разливы у берегов Омана и Ирана: экологическая угроза на фоне конфликта
- Президент Южной Кореи предложил КНДР начать переговоры о мире
- «Избил из-за батончика»: полиция расследует смерть девушки в Мерке
- Муж избил из-за батончика? Мать восьмимесячного малыша покончила с собой в Жамбылской области
- Пять незнакомцев прописали в квартире алматинки: узнала она об этом из приглашений на выборы
- Дархан Сатыбалды провел августовскую конференцию работников образования Алматы
- Концерт Канье Уэста в Алматы перенесли на 15 августа: что важно знать
- Киллеру по прозвищу Кинг-Конг, скрывавшемуся 17 лет в Европе, вынесли приговор в Алматы
- Как получить и приватизировать арендное жилье в Казахстане: в МПС назвали условия
- Летнюю террасу кафе снесли в центре Алматы
- «Я оболью тебя кислотой»: как спор об алиментах обернулся для алматинки преследованием
- Мощное землетрясение магнитудой 7.7 произошло в Индонезии: есть погибшие
- От заброшенной стройки с бомжами до вуза: что скрывает история университета спорта в Астане
- Ветер и град: прогноз погоды на 15 августа
- Конституционный совет Франции отменил запрет на соцсети для детей до 15 лет
- Бензовоз загорелся на АЗС в Туркестанской области
- Жительница Астаны умерла, получив травмы из-за падения с лошади
- Концерт Канье Уэста перенесли на 15 августа
- "Челси" играет против "Реал Сосьедад": где смотреть игру с участием Дастана Сатпаева

- Эрлинг Холанд попал в книгу рекордов Гиннеса: норвежец установил сразу четыре достижения

- "Ливерпуль" приостановил переговоры по трансферу игрока "ПСЖ: известна причина

- Елена Рыбакина проиграла в финале элитного турнира в Канаде
