«Тенгизшевройл» не смог ответить, будут ли массовые сокращения на Тенгизе
Фото: Gov.kz
В ТОО «Тенгизшевройл» не смогли дать конкретный ответ на запрос Orda.kz по поводу того, планируют ли на Тенгизе проводить массовые сокращения сотрудников в связи с планами американской корпорации Chevron по оптимизации расходов.
«В соответствии с политикой компании „Тенгизшевройл“ (ТШО) не даёт комментариев от имени своих участников. ТШО осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством Республики Казахстан. Помимо этого, ТШО не комментирует детали своих кадровых вопросов», — говорится в ответе «Тенгизшевройла».
В пресс-службе компании также уклонились от прямого ответа на вопрос, связаны ли возможные сокращения на Тенгизе с перспективой увеличения доли государства в проектах с участием иностранных инвесторов, которую обозначил президент Касым-Жомарт Токаев на заседании правительства в конце января.
«Любые вопросы, связанные с продлением концессии, следует адресовать участникам ТШО», — сказано в ответе компании.
Накануне мы сообщали, что американский нефтяной гигант Chevron планирует сократить 15-20 % сотрудников к концу 2026 года, чтобы снизить финансовые затраты. В январе корпорация анонсировала продажу части активов и внедрение роботизации.
Пока нет достоверной информации о том, затронут ли массовые сокращения проекты Chevron в Казахстане. Но отсутствие внятного и конкретного ответа от «Тенгизшевройла» весьма настораживает.
Читайте также:
Лента новостей
- Дастан Сатпаев вошёл в топ-50 лучших молодых футболистов мира
- Не проработал и полгода: Досаев покинул Администрацию президента
- Фильм «Острые козырьки: бессмертный человек»: куцый постскриптум культового сериала
- После дождя — как после пыльной бури: в Атырау машины покрылись грязью
- Nemetski едет в Астану
- В Алматы снова отключают свет: где и когда не будет электричества
- Смертельное ДТП в Алматы: что известно о человеке, который предположительно выехал на встречку
- Отвлеклась на телефон и спровоцировала ДТП: в Алматы перевернулась машина
- Сто километров до города и два часа воды в день: акимат прокомментировал ситуацию в селе Коктал
- Квартирные контрасты Акколя: почему одним сырость и страх, а другим — тёплые полы и столичный ценник?
- Облачно и ветер — прогноз погоды на 25 марта
- Атырау после дождя: отключение света и двое пострадавших от удара током
- Серик Сапиев стал советником президента Федерации бокса Казахстана
- Тенгиз, Кашаган и экспорт: о чём договорились Казахстан и нефтегиганты в США
- Токаев и Эрдоган обменялись поздравлениями и обсудили предстоящие встречи
- В Риддере собаку выбросили из окна многоэтажки
- Смертельное ДТП в Алматы: водителя Zeekr проверят на алкоголь
- Побег из мясной лавки: история семи собак собрала 230 миллионов просмотров
- Рейс Ташкент — Атырау запустят с 29 марта
- Блогера Andersonchik1 объявили в розыск по делу о незаконном онлайн-казино



