Студенты КазНИТУ им. Сатпаева защитили проекты по модернизации производственных процессов на автомобильном заводе Allur
12 июня команда высшей инженерной школы Allur University отметила важный и ответственный день – защиту выпускных квалификационных работ студентов, проходящих обучение на заводе в рамках дуальной системы, одной из ключевых программ Allur University, сообщает Orda.kz
Комиссия включала в себя представителей как профессорско-преподавательского состава Satbayev University, так и завода Allur. Среди них были Геннадий Лискун, начальник управления производства техники Allur-2, Жандарбек Айтуаров, мастер участка комплектации цеха сборки автомобилей KIA, и Сания Иментаева, начальник высшей инженерной школы.


Работа на реальном производстве оказала положительное влияние на подготовку студентов. Они продемонстрировали отличное знание материала и способность применять полученные знания на практике.


В своих проектах студенты предложили инновационные решения для оптимизации производственных процессов, что свидетельствует о глубоком понимании темы и креативном подходе к решению рабочих задач. Все чертежи, конструирование деталей механизмов и расчеты финансово-экономических показателей студенты выполняли самостоятельно.


Студенты специальности «Эксплуатационно-сервисная инженерия» Арслан Байдаулетов и Роман Иванчишин разработали модернизированное оборудование для цеха сборки автомобилей Kia, а Әмирхан Аманжолов предложил решение по оптимизации процесса сборки.


Программа дуального обучения Allur University действует с 2015 года. Ежегодно более 500 студентов проходят производственную практику на автомобильном заводе Allur. С 2021 года Allur University сотрудничает с ведущим национальным вузом Республики Казахстан – Satbayev University. В прошлом году студенты Абылай Кожикенов и Айдар Рахымберді успешно защитили свои проекты и теперь работают инженерами на заводе Allur.
Читайте также:
Лента новостей
- В Астане скончалась фельдшер, которая пострадала при обвале фасада ЖК
- От образования до экологии: масштабные проекты фонда Ракишева и Тасмагамбетовой
- Рынок, принадлежавший племяннику Назарбаева, снова не смогли продать на аукционе
- ЦОНы перестанут регистрировать казахстанцев по месту жительства
- Продукты дорожают, но инфляция замедляется — Нацбанк
- Айгерим Тлеужанову госпитализировали после многочисленных жалоб
- Штрафы за ИИ: сколько придётся заплатить за нарушение нового закона
- Почему в Казахстане дорожает жильё, объяснили эксперты
- В Атырау рассыпаются дома, которые строила компания, связанная с депутатом
- Зачем китайцы тысячами едут в Казахстан?
- Китайский подряд, наши миллиарды: что не показывают комиссии на трассе Алматы — Усть-Каменогорск?
- Больницы перегружены: акимат Астаны срочно обратился к горожанам
- Какому миллиардеру достанется ФК «Актобе»?
- Неизвестный устроил перестрелку с полицейскими в Туркестанской области
- Chevron изучает покупку активов «Лукойла» в Казахстане — Reuters
- Страшный пожар в Туркестанской области: погибли 12 человек, среди них — девять детей
- Лиса, грифы и марал — в объективе фотоловушки
- Без осадков: прогноз погоды на 18 ноября
- 15 метеоров в час: в ночь с 17 на 18 ноября казахстанцы смогут увидеть метеоритный дождь
- Кровь, грязь и антисанитария: в Астане из подпольного цеха изъяли три тонны мяса



