Корпоративный университет Allur открывает двери нового современного образовательного пространства
Корпоративный университет Allur открывает двери нового современного образовательного пространства, которое станет центром обучения инженеров и управленцев для автомобильнойпромышленности, сообщает Orda.kz
В Костанае открылось новое образовательное пространство. Это новый этап в подготовке, обучении и повышении квалификации персонала в сфере инженерных технологий, дуального обучения студентов и подготовки управленцев производства для всей автомобилестроительной отрасли.
«Allur University – это новый взгляд насовременное образование, в основе которого лежит интеграция образования, науки и бизнеса. Эта формула позволит готовить инженеров и управленцев под потребности современного производства и компетенции будущего», - говорит руководитель AllurUniversity Людмила Олкинян.
В прошлом году Корпоративный университет Allur отметили свое десятилетие. С его созданием на заводе появилась уникальная для сотрудников возможность развиваться без отрыва от производства. А для талантливой молодежи – стать значимой частью кадрового резерва страны.

В настоящее время в портфеле Allur University более 30 образовательных решений, которые направлены на развитие мягких, когнитивных, цифровых и профессиональных навыков для компании Allur и внешних клиентов. После открытия нового пространства в планах руководителя сделать университет интеллектуальным центром притяжения для всех жителей Костаная.
Ежегодно Allur University обучает более 2000 человек: и под потребности производства, и в рамках развития компетенций персонала в сфере бережливого производства, Lean-менеджмента, корпоративной культуры и ценностей, инновационного мышления. Кроме того, команда занимается подготовкой ИТР «нового формата» - будущих лидеров, инженеров и специалистов, имеющих в себе потенциал развивать и совершенствовать автомобилестроительную отрасль страны.
Открытие учебного пространства станет шагом на пути к инновациям в сфере развития технических профессий, необходимость которого не раз подчеркивал президент Касым-Жомарт Токаев.
Современные учебные аудитории, оснащенные качественным аудиовизуальным оборудованием и библиотекой, коворкинг, совмещающий зоны для командной работы и отдыха, созданы для максимального комфорта и продуктивности обучающихся.
Двери Allur University давно открыты для сотрудников автомобильного завода: в его стенах уже реализуются такие востребованные программы, как «Школа производственного управления», «Бережливое производство», «Эффективное наставничество», а также курсы повышения квалификации для топ-менеджеров «PRO-руководитель» и «Эффективный менеджмент».
Образовательное пространство было построено и оборудовано полностью за счет средств завода Allur: на проект было выделено более 100 млн тенге.
На мероприятии присутствовали представители государственных органов и предприятий, а также партнеры Allur University из ведущих образовательных учреждений. Открытие пространства завершилось подписанием меморандумов о сотрудничестве с Satbayev University Алматы и Almaty ManagementUniversity.



Таким образом, создание нового образовательного пространства Allur University подчеркивает важность инвестиций в человеческий капитал и непрерывного развития, что способствует успеху автомобильной компании Allur и всей автомобилестроительной отрасли Казахстана.
Лента новостей
- Ударил ножом и уехал на машине жертвы: детали нападения в Алматы
- Новые декларации и пошлины: за какие товары с маркетплейсов казахстанцам придётся платить дополнительно?
- Акимат опроверг информацию о месте для строительства второго аэропорта Астаны
- Мать Яны Легкодимовой просит КУИС подтвердить, что убийцы ее дочери находятся в «Чёрном беркуте»
- Масштабный спортивно-творческий фестиваль «Асыл бесік – Ақсуат» проходит в области Абай
- Детёныши белоруких гиббонов и кошачьих лемуров родились в зоопарке Алматы
- Методику расчёта порогов достаточности пенсионных накоплений пояснили в Минтруда Казахстана
- Всё лето бесплатные занятия йогой: где будут проходить в Астане
- Четверть деревьев под угрозой: Казахстан столкнулся с нашествием вредителей
- Новые пороги достаточности для пенсионных накоплений казахстанцев опубликовал ЕНПФ
- Строили 8 лет: движение по новому участку улицы Саина открыли в Алматы
- Мешочки с деньгами и уколы от аутизма: как лжешаманы обманули казахстанцев на сотни миллионов тенге
- После ударов США Иран выпустил ракеты по Кувейту и Бахрейну
- Ливни, град, грозы — прогноз погоды на 6 июня
- Какие ЖК в Алматы рискуют остаться без света с 8 июня из-за долгов
- «Ещё немного — и всё рухнет»: жители Туркестанской области боятся лишиться жилья из-за грунтовых вод
- «Пока не вижу смысла»: Путин ответил на предложение Зеленского о встрече
- После смерти девушки в Кызылординской области заговорили о маньяке
- В Семее отметили Всемирный день окружающей среды и День эколога
- Ещё одну партию редких лошадей доставили в Казахстан



