Страшное ДТП в Мангистау: ребёнок сгорел в машине, ещё трое пострадали
Фото: Pixabay.com
В аварии пострадали восемь человек – четверо взрослых и трое детей, ещё один ребенок скончался на месте, сообщает Orda.kz со ссылкой на Lada.kz.
Авария случилась на трассе Актау – Форт-Шевченко в Тупкараганском районе. Видео происшествия появилось в социальных сетях. Судя по кадрам, автомобиль, в салоне которого находилось восемь человек, слетел с трассы и загорелся.
«2 сентября в 16:04 часов произошло полное возгорание автомобиля Toyota Estima 2005 года выпуска, двигавшегося на 43-м километре автодороги Актау — Форт-Шевченко Тупкараганского района. В 16:27 пожар был ликвидирован»,
сообщили в департаменте по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области.
По информации станции скорой и неотложной медицинской помощи, в ДТП пострадали восемь человек, среди них трое детей 2016, 2015 и 2019 годов рождения. Ещё один ребёнок скончался на месте.
«Троих детей доставили в Мангистаускую областную детскую больницу. Один находится в реанимации. Взрослых — в Мангистаускую областную многопрофильную больницу, один отказался от госпитализации»,
прокомментировали медики.
Напомним, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в своём послании высказался о проблемах дорожной инфраструктуры в стране и обратил внимание на число ДТП с летальным исходом. Глава государства поручил Министерству транспорта, МВД и акиматам принять меры.
С начала года в дорожно-транспортных происшествиях погибло свыше 1300 человек, пострадали более 16 тысяч.
Читайте также:
Лента новостей
- Без осадков: прогноз погоды на 18 ноября
- 15 метеоров в час: в ночь с 17 на 18 ноября казахстанцы смогут увидеть метеоритный дождь
- Кровь, грязь и антисанитария: в Астане из подпольного цеха изъяли три тонны мяса
- В RAMS Qazaqstan опровергли слухи и заявили о стабильности работы
- Новые ограничения: в Казахстане будет сложнее взять кредит
- Школа по документам — тойхана: о нарушениях в финансировании частных школ рассказали в правительстве
- 20 ноября в Астану прилетит премьер-министр Армении
- В Талдыкоргане начался суд по делу о пожаре, унесшем жизнь трёх человек
- Ущерб от олигарха Клебанова? Тепловые сети Петропавловска заберут у монополистов
- Что Казахстану нужно от Эстонии, рассказал Токаев
- Шикарную дачу Назарбаева в Москве показали журналисты-расследователи
- Стало известно, какие варианты названий предлагали для первой АЭС в Казахстане
- Что будет с активами «Лукойла» в Казахстане, ответил глава Минэнерго
- Экс-президент Кыргызстана обвинил Садыра Жапарова в развале страны
- Алтай Кульгинов не считает, что его отправили в «политическую ссылку»
- Видео, на котором полиция прячется от волков, прокомментировали в ДП ВКО
- Восемь человек погибли в аварии на трассе в ЗКО
- Кто в Казахстане нажился на льготном ввозе электромобилей
- Казахстан обвинил нефтяных гигантов в коррупции и подал новый иск по Кашагану
- В Казахстане определились с названием первой АЭС



