Столкнула в уличный туалет: 16-летнюю девушку из Туркестанской области подозревают в убийстве трёхлетней соседки
Фото: МВД РК
Новые подробности появились в деле о смерти трёхлетней девочки, тело которой нашли в туалете в Сарыагашском районе Туркестанской области, сообщает корреспондент Orda.kz.
Следствие изначально предполагало, что малышка упала в септик, хотя на лице у ребёнка нашли царапины, а на теле небольшие синяки. Тогда эксперты посчитали, что девочка могла получить травмы при падении в туалет.
Но спустя месяц в тот же туалет чуть не упала другая девочка. Пятилетнего ребёнка удалось спасти, и потерпевшая обвинила в этом происшествии 16-летнюю односельчанку, которая живёт по соседству. Во время допроса девушка-подросток призналась что столкнула трёхлетнюю девочку в туалет. Выяснилось, что она состоит на учёте с психическим заболеванием, у неё диагностировали шизофрению.
«Полиция проводит расследование по факту смерти трёхлетней девочки, тело которой обнаружили в туалете в мае текущего года в Сарыагашском районе. В ходе следственных мероприятий установили, что к этому происшествию может быть причастна несовершеннолетняя подозреваемая. В связи с выявленными обстоятельствами и с учётом психологического состояния подозреваемой её поместили в специализированное медицинское учреждение. Сейчас продолжается досудебное расследование, направленное на полное и всестороннее выяснение всех обстоятельств дела. Полиция приложит все усилия для установления истины и принятия законных решений», — рассказали в департаменте полиции Туркестанской области.
Трёхлетняя Асылым пропала 16 мая, пока её мать занималась домашними делами. В поисках ребёнка участвовали десятки людей. Тело девочки обнаружили в уличном туалете спустя трое суток после пропажи.
В начале июля четырёхлетний мальчик погиб в Атырау, упав в септик в частном детском саду.
Читайте также:
Лента новостей
- Четверо человек погибли в ДТП на трассе Алматы — Усть-Каменогорск
- Конституционный суд КР отклонил инициативу президента о возврате смертной казни
- Опубликован рейтинг популярных имён в Казахстане
- Мороз и ветер — прогноз погоды на 11 декабря
- Жарил курицу на Вечном огне — в ВКО задержали нарушителя
- Сверстники пытались отрезать язык мальчику в Павлодаре — как оказалось на самом деле
- Фонд «НеМолчи» закрывает горячую линию и приостанавливает работу
- Талибы задержали парней, решивших примерить стиль «Острых козырьков»
- В Астане школьники из-за мороза ушли на дистанционку
- Смерть ребёнка в стоматологии — прокурор запросит срок для подсудимой
- Не успели уйти с путей: рабочие погибли под колесами поезда в Карагандинской области
- «Расстрелял бы всех» — слова главы филиала ОСДП не заинтересовали полицию
- Суд наказал работников кафе в Алматы за съёмку рекламы на дороге
- Рейс Актобе — Алматы развернули, но спасти пассажирку не удалось
- Дополнительные поезда запустят перед Новым годом из Астаны
- Патох Шодиев снова проиграл: апелляция по делу «евразийского наследства» осталась без удовлетворения
- После аварии на терминале КТК спешно переходит на казахстанское оборудование
- Акимат выселил сотни семей из квартир в Алматы
- Ремонт КТК затягивается. Казахстан рискует потерять объёмы экспорта
- Деньги из бюджета не доходят до соцработников Тараза: «Мы год трудимся бесплатно»



