Стали известны условия содержания Дикого Армана в СИЗО
Однако в Генпрокуратуре не сообщили, содержится ли он в одиночной камере и почему к нему не допускают мать.
27 мая адвокат Талгат Есимов сообщил, что его подзащитного Армана Джумагельдиева содержат в одиночной камере и с момента задержания к нему не допускают его мать.
«По уголовному делу в отношении подзащитного Армана Джумагельдиева обращаю внимание Генерального прокурора страны, быть объективным и не быть предвзятым. Джумагельдиев А. неоднократно обращался о переводе его обратно в СИ-18 по улице Красногорской г.Алматы. Потому что, по его словам, его нынешнее нахождение и само место в СИ ДКНБ г.Алматы не соответствует стандартным нормам. Его уже более 4-х месяцев содержат в одиночной камере только лишь по письму руководителя МСОГ ГП. Необходимо так же отметить, что с момента его задержания, с 7 января 2022 года ему запрещают увидеться со своей матерью Джумагельдиевой Р.Х. Сторона защиты не понимает, с какой целью его содержат в нынешних условиях и не дают возможность встретится с матерью?» — написал Талгат Есимов.
Редакция Orda.kz направила официальный запрос в Генпрокуратуру, который месяц «путешествовал» между ведомствами и в итоге получила расплывчатый ответ.

Руководитель межведомственной следственно-оперативной группы (МСОГ) и заместитель начальника службы специальных прокуроров Тимур Крылдаков в ответе на запрос редакции сообщил, что Джумагельдиев содержится под стражей с 10 января в СИЗО. К нему допускают адвокатов и супругу.
«В установленном законом порядке защиту прав и интересов подозреваемого Джумагельдиева А.Б обеспечивают профессиональные адвокаты, а также супруга, допущенная к участию в деле в порядке ч.2 ст.66 УПК РК. Указанные защитники беспрепятственно посещают следственный изолятор и участвуют в следственных действиях, проводимых с подозреваемым Джумагельдиевым А.Б.», — говорится в сообщении.
Иные данные досудебного расследования не подлежат разглашению в интересах следствия.
В недавнем интервью брат главы федерации стрельбы из традиционного лука РК Азамата Оспанова, задержанного по подозрению в участии в массовых беспорядках во время январских событий, сообщил, что Оспанов приехал в гостиницу «Казахстан» в Алматы по звонку депутата маслихата Кайрата Кудайбергена. Самого депутата также обвиняют в связи с Диким Арманом.
Комментируй, делись мнением у нас в Facebook!
Получай оперативные новости дня в свой смартфон: подпишись на Orda.kz в Telegram.
Лента новостей
- «Ни наказание, ни деньги не вернут Нурай»: отец погибшей обратился к суду в Шымкенте
- Разрушительное землетрясение в Колумбии: число погибших достигло 132 человек
- Сериал «Умай»: муж – лудоман, бухгалтер в беде
- На фоне критики государство оплатит часть расходов «Казпочты» за услуги в сёлах
- Прокурор запросил пожизненное заключение для Шерхана Аймахана по делу об убийстве Нурай Серикбай
- Кредитка станет весомее: банки будут жёстче считать долговую нагрузку
- Дело Нурай Серикбай: суд отказал в повторной экспертизе психологического состояния подсудимого
- Подозреваемых в гибели шести рабочих на ферме в Павлодарской области задержали
- Стало известно: сколько стоит MG в месяц
- Играешь на ставках — получай ограничения: банки в Казахстане ужесточат выдачу кредитов
- «Отправил в нокаут»: конфликт двух автомобилистов попал на видео в Алматы
- Футбольные ворота упали на ребёнка в Астане: кто виноват и что с пострадавшим
- Било током под ЛЭП, угощали баурсаками: история о 94-дневном путешествии парня из Казани в Алматы
- Башара Асада приговорили к смертной казни в Сирии
- Казахстанка погибла в Сербии: уголовное дело до сих пор не начали
- Реально ли зумерам накопить на свою квартиру в Казахстане, ответили в Отбасы банке
- Сүйінші, көрімдік и цифровое шежіре хотят автоматизировать в Казахстане
- Настоящий квест: в Отбасы банке объяснили, почему так сложно получить у них ипотеку
- Два человека погибли в ДТП с грузовиком на трассе под Астаной
- Минфин открыл новому фонду путь к деньгам Нацфонда



