Стали известны статьи Уголовного кодекса, по которым обвиняют Куандыка Бишимбаева

К обвинению в убийстве добавили еще одну уголовную статью — "Истязание", передаёт Оrda.kz со ссылкой на Vlast.kz.
Мы уже сообщали, что в отношении бывшего министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева, которого подозревают в убийстве супруги, завершено досудебное расследование. Теперь в МВД подробно рассказали, какие статьи инкриминируют Куандыку Бишимбаеву и его родственнику.
Брату Бишимбаева – владельцу «Гастро-центра» в Астане, где произошло убийство Салтанат Нукеновой, предъявлены обвинения по статьям 432 УК РК («Укрывательство») и 434 УК РК («Недонесение о преступлении»). Также продолжается расследование уголовного дела по статье 119 УК РК («Оставление в опасности»).
Самого Бишимбаева, помимо убийства супруги, совершенного с особой жестокостью, теперь обвиняют и по ч. 2 ст. 110 УК РК («Истязание»).
Orda.kz направила запрос в МВД, чтобы узнать подробности выдвинутых против Бишимбаева обвинений, но по неясным причинам он так и остался без ответа.
Убийство Салтанат Нукеновой, в котором подозревают её супруга экс-министра экономики Бишимбаева, шокировало всю страну. Инцидент произошел в столичном ресторане BAU.
Читайте также:
Лента новостей
- Резерв президента: Токаев получил быстрый доступ к миллиардам из бюджета
- Гульнара Бажкенова о ситуации с «Ордой», «драке на ножах» в Акорде и о «запасном аэродроме» в Нью-Йорке
- «Взломать спецслужбы изнутри»: команда Трампа требует доступ ко всем чатам ЦРУ и АНБ
- Президент сказал, мы делаем: Минтуризма всерьёз взялось за Алаколь
- На благо населения: в Алматинской области на возвращённые средства построят медицинские объекты
- Код не пришёл, система зависла, сотрудники не в курсе: иностранцам не дают жить в Казахстане легально
- Снести дома ради объездной дороги? Алматинцы заявили, что будут стоять до конца
- Китайцы хотят построить цементный завод там, где наши петроглифы. У них получится?
- Дождь и жара — прогноз погоды на 13 июля
- Трамп вводит 30 % пошлины на товары из Мексики и ЕС: торговая война продолжается
- В Париже подписали соглашение о создании нового государства — Новой Каледонии
- Бунт в лицее № 90? Нет, только в кино!
- «В Астане почувствовал себя номадом» — британский актёр и режиссёр Энди Сёркис встретился с фанатами в казахстанской столице
- В Южной столице появятся новые автобусные парки и газозаправки: Сатыбалды вновь проехался по Алматы
- Дыра в бюджете и пошлины Трампа: Рысмамбетов рассказал, что ждет экономику Казахстана
- Несколько улиц Астаны перекроют из-за марафонцев
- Насмешить мир: Барак и Мишель Обама вместе с Ларри Дэвид снимут комедийный сериал об истории США
- Аким против многодетной матери: за что местные власти наказали блогера в Улытау
- Чтобы чужое яйцо за казахстанское не выдали: Минторговли усилило контроль за незаконным ввозом
- Федерации будут наказывать казахстанских спортсменов за религиозную агитацию