Сотрудник Атырауского НПЗ порезал себя из-за несогласия с начальством

cover Фото: Elements.envato.com

На Атырауском нефтеперерабатывающем заводе 3 февраля произошёл шокирующий инцидент: один из сотрудников причинил себе физические повреждения, выражая протест против действий начальства, сообщает Orda.kz.

Как рассказал наш источник среди сотрудников АНПЗ, один из работников ремонтно-монтажного цеха порезал себя в душевой. Его коллеги связывают такое поведение с тем, что мужчину заставляли выполнять задачи, которые не входили в его должностные обязанности.

«Он жив, госпитализирован. Насколько мне известно, состояние нормальное», — сообщил сотрудник АНПЗ.

В областном управлении здравоохранения факт инцидента подтвердили, но без подробностей. В пресс-службе предприятия нашему корреспонденту раскрыли некоторые подробности происшествия.

«В январе на базе ремонтно-механического цеха (РМЦ) создали группу по теплоизоляции. Начальники групп РМЦ составили список работников для формирования новой бригады изолировщиков из числа существующих бригад цеха. Слесарь четвёртого разряда был в этом списке. Сегодня, 3 февраля, он отказался выполнять работу в формирующейся бригаде. Начальник РМЦ вернул его в прежнюю бригаду, но с оформлением докладной записки об отказе работать», пояснили в пресс-службе.

Из-за этих разногласий, по информации АНПЗ, слесарь и нанёс себе физические повреждения. Его уже выписали из больницы, после этого с ним провели профилактическую работу. На заводе заверили, что увольнение сотруднику не грозит.

«Департамент полиции Атырауской области сообщает: по данному факту зарегистрировано уголовное дело. В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий», — говорится в сообщении.

За последнее время это не единственный скандал на АНПЗ. В начале года на заводе произошла авария с утечкой бензина, а недавно в отношении предприятия начали антимонопольное расследование.

Читайте также:

Лента новостей

все новости