Собака погибла, защищая хозяина: виновнику грозит до семи лет тюрьмы
На жителя Алматы, который напал на мужчину и его собаку, завели ещё одну статью, передаёт корреспондент Orda.kz.
Злоумышленника сначала обвиняли в жестоком обращении с животными, теперь же его будут судить за хулиганство (ст. 293 УК РК). Ему грозит срок от трёх до семи лет.
Напомним, инцидент произошёл в начале января в Алмалинском районе. Мужчина напал с ножом на знакомого, который гулял во дворе со своей собакой. Питомец по кличке Бобби закрыл собой хозяина и погиб, а нападавший скрылся. Однако вскоре его задержали и возбудили дело. Подозреваемому инкриминировали статью 316 УК РК.
Активистка Наталья Уголькова считает, что нападавший мог избежать наказания и отделаться штрафом, если бы не активная позиция зоозащитников, которые написали письмо в МВД.
Сам же пострадавший не имеет никаких претензий к правоохранителям. Его мать поделилась в беседе с Orda.kz, что полицейские, напротив, сделали свою работу должным образом — оперативно установили нападавшего. Кстати, найти злоумышленника помогли неравнодушные соседи, которые разослали фото злоумышленника в чатах мессенджера.

Читайте также:
Лента новостей
- В Украине накрыли кол-центр, который разводил казахстанцев от имени банков и полиции
- ЛРТ над городом: станет ли проект в Астане транспортом, а не аттракционом
- Дождливый первый день лета: прогноз погоды на 1 июня
- Что будет с бывшим рынком «Рахат» в Алматы?
- В Астане на проезжей части загорелся автомобиль
- Президент Кипра впервые прилетит в Казахстан
- Возобновляются авиарейсы из Астаны в Кызылорду и Шымкент
- «Закопали коллегу ещё живым?»: в Алматинской области арестовали двух работников зоны отдыха
- Один миллион пассажиров перевез ЛРТ за две недели в Астане
- В Мангистау больше суток вытаскивали из солончака автодом семьи туристов из Великобритании (ВИДЕО)
- Полицейские роботы-собаки заступили на службу в Актау (ВИДЕО)
- На две недели перекроют участок возле развязки на проспекте Тлендиева в Астане
- До 31 июля отменяют авиарейсы из Казахстана в три страны Ближнего Востока
- Родители пожаловались на синяки и царапины у ребёнка: проверку начали в спеццентре Актау
- Горняк погиб под обвалом на Артемьевской шахте KAZ Minerals в ВКО
- Миллионные выплаты и кризис доверия: зачем в Казахстане ужесточают помощь безработным
- День памяти жертв политических репрессий и голода: Токаев обратился к казахстанцам
- Электрокары против сетей: выдержит ли Казахстан новый бум
- Во Франции начались беспорядки после победы «Пари Сен-Жермен» в Лиге чемпионов
- Жарко и дождливо: прогноз погоды на 31 мая



