Снят запрет на транзитные перевозки пшеницы через Казахстан

В Казахстане вновь разрешили транзитные перевозки пшеницы. Запрет официально снят с 3 ноября, сообщает Orda.kz со ссылкой на Минсельхоз РК.
Запрет на ввоз пшеницы на территорию Казахстана железнодорожным транспортом из третьих стран и и государств Евразийского экономического союза ввели 25 сентября. Исключение сделали лишь для лицензированных элеваторов, переработчиков зерна, птицеводческих предприятий. Ограничения также не распространялись на транзитные перевозки пшеницы через Казахстан железнодорожным транспортом.
10 апреля был введен полугодовой запрет на ввоз зерна в Казахстан автомобильным транспортом. В октябре этот запрет продлили еще на шесть месяцев.
Читайте также:
Лента новостей
- Гроза и град — прогноз погоды на 10 июля
- «По совету аксакалов»: в области Жетысу прокомментировали пышный праздник рыбинспектора
- Казахстан наращивает экспорт мяса: баранина вышла на новые рынки
- Опасные нефтяные отходы под Тенгизом: что ответила компания ECSAD
- «Мифы о старой и новой стране» развеял депутат Бапи: что это было?
- Бывшая сотрудница фирмы портила водоматы в Костанае
- Эпичный пожар возле огромной скульптуры головы в Алматы — фоторепортаж
- Левиафан против «Орды»: Гульнара Бажкенова рассказала, как у неё пытаются отнять СМИ и угрожают её жизни
- В Актюбинской области аким пытался покончить с собой
- В Актюбинской области рассыпается новая дорога, которую критиковал премьер
- Первый визит — в Москву: Даурен Косанов впервые в статусе министра обороны провёл встречу за рубежом
- «Назарбаевские земли» снова выставили на торги
- Заводы по производству СПГ и метанола построят в Мангистау
- Суд частично закрыл процесс по делу Перизат Кайрат
- В Астане тяжело ранен военнослужащий
- В Узбекистане осудили двоих мужчин, воевавших за Россию в Украине
- Оригинальные литографии Пабло Пикассо привезут в Казахстан
- Автомагистраль в Алматы и скоростная трасса Хоргос — Актау: Казахстан и Китай договорились о масштабных инвестициях
- Казахстанского чемпиона по пауэрлифтингу задержали в Саудовской Аравии
- В Байконуре появится центр промышленной медицины