Сможет ли ВКО выйти из «красной зоны» до конца ноября
Власти Восточно-Казахстанской области не намерены заниматься дальнейшим ужесточением карантина. Уже сейчас наблюдается значительное снижение количества заражённых в сутки – с 356 до 249. Об этом на брифинге в СЦК сообщил глава региона Даниал Ахметов.
«Мы не будем заниматься дальнейшим ужесточением. Глубоко убежден, что мер, которые мы приняли, более чем достаточно. Еще раз я бы просил – все мои земляки знают – больше дисциплины, и все будет нормально», – заявил Ахметов.
На данный момент Восточно-Казахстанская область находится в «красной» зоне по темпам распространения коронавирусной инфекции. Сейчас в больницах региона лечатся 659 пациентов.
Ранее в области ограничили работу объектов непродовольственного сектора в выходные и праздничные дни, сократили режим работы торговых центров, увеселительных заведений и других объектов массового скопления населения.
Блокпосты установили при въезде на территорию области, также в города Усть-Каменогорск, Алтай, Серебрянск, Риддер и Глубоковский район. Пассажиры из Восточно-Казахстанской области должны иметь на руках отрицательные результаты ПЦР-теста.
Напомним, что президент Казахстана поручил главе региона в течение двухнедельного срока вывести область из «красной зоны». Результат можно увидеть по уровню занятости коечного фонда – он составляет 17%.
«КТ-аппараты работают круглосуточно, мы закупили действенный препарат «Фапиравир». Эти и многие другие меры позволяют говорить о том, что до конца ноября мы стабилизируем ситуацию с COVID-19 в регионе» – ответил на вопрос журналистов Даниал Ахметов.
Лента новостей
- «Палач» из Петропавловска Дамир Алкешев получил реальный срок после пересмотра приговора
- Краснокнижную птицу, испачканную нефтепродуктами, обнаружили в Мангистау
- Сериал «Лаки»: её догоняют, она убегает
- Стало известно о состоянии выжившей в ДТП с «Геликом» в Алматы
- Попытка пройти границу Казахстана без очереди закончилась дракой и уголовным делом
- Откуда у Манкеева 100 миллионов? Экс-замакима ЗКО создал новую компанию в МФЦА
- От попытки изнасилования до смерти в ИВС: мать Сании Жубанышевой раскрыла новые подробности дела
- 279 млрд тенге едва не потратили на ненужные проекты в Казахстане
- КТК возобновил приём и отгрузку казахстанской нефти
- Администратор алматинского ресторана избил официанта на глазах у посетителей?
- В Шымкенте решили судьбу жилья женщины, находившейся в психиатрическом стационаре
- Бутадиен в долг: структура «Самрук-Казына» займёт 543,5 млн юаней на строительство завода
- Тёмная жидкость: власти исследуют пробы сбросов странной воды в Алматы
- Взрыв в автосервисе Костаная: виновному вынесли приговор, но освободили в зале суда
- Почему нацвалюта за месяц ослабла на 20 тенге и может упасть ещё сильнее
- Кому верить? В Казахстане определили единственный источник государственных данных
- Изнасилования и торговля людьми: братьям Тейт, посещавшим Алматы, предъявили 59 обвинений
- В Казахстане станет ещё жарче: на юге ждут +44
- Инфекционный контроль: Минздрав проверит все 69 роддомов Казахстана
- Миллионы на ветру: во сколько городским бюджетам обходится содержание главных флагов Казахстана
- Названы самые дорогие футболисты мира после ЧМ-2026

- "Реал" выставил на продажу своего защитника: игрок будет стоить 15 миллионов евро

- Министерство спорта РК лишило аккредитации Федерацию ММА: тренер Шавката Рахмонова сделал заявление

- Пеп Гвардиола может возглавить сборную Италии: названо финансовое требование
