Скандалы и большие очереди на границе Казахстана и России
Фото: Elements.envato.com
На пограничном посту «Сырым» наблюдается скопление большегрузов. В сторону российской Самары образовалась большая пробка, сообщает Orda.kz со ссылкой на редакцию «МГ».
«Я приехал даже не к посту, а к концу очереди за 20 километров до поста "Сырым" сегодня в шесть утра. За всё это время, то есть за 12 часов, я проехал всего около трёх километров», рассказал водитель.
Baza сообщила о конфликте на КПП «Бугристое» в Троицком районе. Там 2 октября пять человек не поделили очередь, начали выяснять отношения и ругаться. Пограничники навели порядок, уложив всех участников скандала на землю.
«Главный зачинщик вовремя почувствовал, что пора уезжать, и укатил в сторону Казахстана, а вот всем остальным, кто остался стоять в очереди на продление срока пребывания в России, пришлось резко выйти из машины и лечь лицом в асфальт. По данным "Базы", со всеми провели профилактическую беседу о том, как вести себя на границе, а потом КПП вернулся к обычной работе», говорится в сообщении телеграм-канала.
1 октября на посту «Сырым» произошла драка между водителями из-за нарушения очерёдности.
Читайте также:
Лента новостей
- Огненный ад в Гонконге: Пекин пригрозил иностранным СМИ
- Крупный ночной пожар ликвидировали в Алматы
- Снег и ветер — прогноз погоды на 7 декабря
- Зеленский провёл телефонные переговоры с Уиткоффом и Кушнером о рисках нового российского наступления
- Экспорт зерна в Центральную Азию вырос: Казахстан ищет новые решения
- Лисаковского педофила приговорили к пожизненному заключению
- Скандальная драка в Туркестане: удар чиновника стоил ему кресла
- Париж — лучший город мира в 2025 году
- Давайте поставим тысячу башен! Как зелёные предлагают очистить воздух в Алматы
- Трагедия на пограничной заставе «Нарынкол»: погибли военнослужащий и ребёнок
- Главные премьеры декабрьского проката: третий «Аватар», второй «Дәстүр» и много фестивальных картин
- Дело о топливе: начальник склада военной части получил девять лет колонии
- Пьяный в стельку енот устроил алкопогром в супермаркете в США
- Токаев поговорил по телефону с президентом Кыргызстана
- «Кайрат» и «Семей» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов
- Как Игорь из Беларуси за ночь стал звездой и что ещё обсуждали соцсети на этой неделе
- Застой на рельсах: запреты КТЖ бьют по казахстанскому экспорту
- В Акмолинской области столкнулись автобус и экскаватор, есть пострадавшие
- Токаев поздравил президента Финляндии с Днём независимости
- В Казахстане приостановили выдачу ИИН для иностранцев



