Скандально известного блогера Арсена Маркаряна приговорили к 4,5 годам колонии
Фото: instagram.com/arsenmarkaryan
Суд в России приговорил блогера Арсена Маркаряна к четырём с половиной годам колонии общего режима по делу о реабилитации нацизма. Ему также запретили администрировать интернет-ресурсы в течение четырёх лет, сообщает Orda.kz.
По данным SHOT, 30-летний Маркарян признал вину и раскаялся. В суде он заявил, что будет делать всё, чтобы исправить содеянное. Он и просил назначить наказание, не связанное с лишением свободы. Блогер также попросил учесть, что полностью содержит семью. У него двое маленьких детей, причём несколько дней назад у него родилась дочь.
Адвокат Маркаряна в суде отметил, что преступление его подзащитный совершил из-за «заносчивости». По словам защитника, блогер ранее помогал ветеранам, участникам войны, детям-инвалидам и сиротам. К материалам дела защита приложила благодарственные письма от различных фондов. Однако суд признал Маркаряна виновным по статье 354.1 УК РФ («Реабилитация нацизма»).
По версии следствия, в начале прошлого года блогер публично призывал атаковать Россию беспилотниками и оскорбил память защитников Отечества. После этого против него и завели уголовное дело.
Маркаряна задержали в подмосковной Кубинке по дороге в Беларусь. По данным следствия, он пытался скрыться от правоохранительных структур за границей и прятался в багажнике автомобиля.
Читайте также:
Лента новостей
- Избили толпой, снимая на видео: мать одной из участниц отделалась штрафом в 45 тыс. тенге
- Трамплины «Сункар» в Алматы снова пытаются достроить: что не так с тендером на ПСД
- Как эвакуируют граждан Казахстана, показали очевидцы
- Скандально известного блогера Арсена Маркаряна приговорили к 4,5 годам колонии
- В Минсельхозе объяснили, почему растут цены на говядину в Казахстане
- Ещё один подпольный мясной цех выявили в Астане
- «Пережила насилие, теперь молчание»: жительница Павлодарской области обратилась к генпрокурору
- Чем кормят в частной школе? Поставщик ответил на претензии родителей International Steppe School
- Дрон из Ирана взорвался у аэропорта в Азербайджане: есть пострадавшие
- «Болела туберкулёзом»: школу в Костанайской области закрыли на дезинфекцию
- «Показывал червячка»: в Усть-Каменогорске женщина заявила на мужа из-за возможного насилия над двухлетней дочерью
- Зачем во всех школах страны хотят ввести индивидуальное педагогическое сопровождение
- Казахстанцам с «временными финансовыми затруднениями» дадут отсрочку по налогам без залога
- Владельца взорвавшегося кафе в Щучинске арестовали на два месяца
- Четыре человека погибли в одном подъезде многоэтажки в Шымкенте
- Жительницы Караганды обвинили в избиении родственников олимпийского чемпиона по боксу
- «Это полная жесть»: Клава Кока удивилась природе Мангистау, снимая клип
- Аналитики просчитали индекс гендерного равенства в мире — Казахстан лучший в регионе?
- Тройное убийство под Астаной: подозреваемый уже был судим
- Магнитные бури в начале марта: что прогнозируют специалисты?



