Скандал в Алматы: шестилетний особенный ребёнок сбежал из центра реабилитации и потерялся
Иллюстрация: ИИ
Мать шестилетний мальчика нашла сына 5 августа в метро на станции метро «Алатау». Потерявшегося его обнаружили полицейские метрополитена и продавец магазина. В образовательном учреждении «Кенес» подтвердили произошедшее, но рассказали свою версию событий, сообщает Orda.kz.
Женщина поделилась историей в соцсетях. Она вышла из дома раньше обычного забирать сына. По её словам, сразу узнала своего ребёнка. Вместе с полицейским пришла в сад. Мальчик сильно плакал и не хотел возвращаться. Сотрудники даже не искали его — никто не знал, что ребёнка нет, утверждает мать.
«Он мог бы просто так перейти дорогу, упасть на железную дорогу или убежать. Мой самый большой страх, что он мог бы прыгнуть в реку, а если бы я его не увидела?!» рассказывает женщина.
По словам матери, калитка в саду не закрывается, воспитатель смотрела сразу за двумя группами, няни не было. Судя по информации в посте, ранее здесь якобы избили другого ребёнка, а камеры не работали, и поэтому родители ничего не смогли доказать.
Журналистка редации связалась с учреждением. Сотрудница не представилась, но по телефону подтвердила, что ребёнок убежал, однако его нашёл полицейский и привёл обратно.
«Всё нормально. Самое главное, что ребёнок жив, здоров и нашёлся. Все мы стали искать его», рассказали в центре.
По их словам, претензий у матери нет (и это якобы первый такой случай). Судя по сказанному, руководство выясняет обстоятельства, чтобы подобное не повторилось.
Читайте также:
Лента новостей
- ИИ, миграция, энергетика: чем займётся курултай в ближайшее время
- Приём заявок на ипотеку «Умай» приостановили: что говорят в Отбасы банке
- «Пришло время» — Месси объявил об уходе из сборной Аргентины
- Как изменятся МРП, МЗП, пенсия и прожиточный минимум в Казахстане в 2027 году
- Хадж-2027: в ДУМК утвердили туроператоров для организации паломничества казахстанцев
- Пять лет «НаркоСТОП»: как профилактический проект стал площадкой для системных изменений
- Рост есть, но легче не стало: с чем экономика Казахстана заканчивает лето
- Сатпаев отметил день шахтера и обогатителя большим праздничным концертом
- Дети прыгали с высокого моста в Алматы
- Редакция Orda.kz полностью прекращает работу с 1 сентября
- Почти половина — из ФСМС: объём медуслуг в Казахстане превысил триллион тенге
- Фильм «14 күн»: смех, да и только
- Новые правила финансирования частных школ предложили ввести в Казахстане
- Фонд без офиса и директора оказался просто счётом в казначействе
- «Водный Шёлковый путь» по Иртышу: Китай ищет выход в Арктику через Казахстан
- Мурал сегодня есть, завтра нет: кто решает судьбу стрит-арта в Алматы?
- Катер с семью людьми на борту врезался в скалу в Актау: двое погибли
- Не мыть, не клеить и сдать за три года: для находок в Казахстане ввели новые требования
- Дожди, мокрый снег и заморозки: какой будет погода в Казахстане в первые дни сентября
- За слабый тенге доплатят: добывающие компании Казахстана смогут пересчитать закупки
- "Азиатские игры-2026": боксеры сборной Казахстана готовятся исправить исторический провал на Азиаде

- Разгромом завершился матч "Бернли" с участием Дастана Сатпаева

- Дмитрий Бивол сразится за звание абсолютного чемпиона мира: назван соперник

- Казахстанские волейболистки неудачно выступили на чемпионате Азии
