Самолёты стран Центральной Азии и России будут ремонтировать в Актау

Аэропорт Актау планируют превратить в мультимодальный авиационный хаб с грузоперевозочной мощностью до 200 тысяч тонн в год. Для этого правительство хочет модернизировать инфраструктуру терминала, построить топливозаправочный комплекс и обновить взлётно-посадочные полосы, сообщает Orda.kz.
Главное преимущество аэропорта Актау — это его географическая доступность: всего три часа полёта до Европы и интеграция со всеми видами транспорта. Именно здесь компании YDA, Turkish Technic и ASFAT планируют построить центр технического обслуживания и ремонта самолётов, а также учебный центр для подготовки авиационных специалистов.
«Центр технического обслуживания будет обслуживать гражданские и военные самолеты Казахстана, России и стран Центральной Азии (411 пассажирских ВС гражданской авиации: Казахстана, РФ, Узбекистана, Туркменистана, Кыргызстана и Таджикистана). В результате реализации этих мер грузоперевозочная мощность аэропорта увеличится до 200 тысяч тонн в год, а годовой оборот составит 520 миллиардов тенге»,
рассказал на правительственном часе в мажилисе министр транспорта Марат Карабаев.
Особое внимание Минтранс уделяет вопросу обеспечения авиационным топливом. Сегодня отечественные аэропорты зависят от импорта, что приводит к нестабильным поставкам. В этой связи ведомство предлагает создать единый оператор на базе ТОО «КазМунайГаз-Аэро».
«Это позволит исключить неэффективных посредников, стабилизировать поставки и предложить доступные цены на авиационное топливо для транзитных рейсов через территорию Казахстана за счёт закупки крупных объёмов»,
продолжил Карабаев.
Дополнительно идёт работа по цифровизации процессов грузоперевозок и внедрению режима специальных экономических зон. Это позволит ускорить процедуры обработки грузов и сделать Казахстан более привлекательным для международных транзитных маршрутов.
«На направлении Азия — Европа объем грузовых перевозок составляет 12 миллионов тонн, из которых 1,7 миллиона тонн транспортируются через воздушное пространство Казахстана. Наша цель — освоить часть этого объёма на территории страны»,
добавил глава Минтранса.
Ранее депутат мажилиса Сергей Пономарёв раскритиковал развитие транспортной инфраструктуры в Казахстане.
Читайте также:
Лента новостей
- Сколько будет стоить билет на новый прямой рейс из Алматы до Иссык-Куля
- Казахстанцев массово задерживают в Египте
- Прятались в фуре с товарами: в Актюбинской области на границе с Россией задержали нелегалов
- Назначен новый вице-министр нацэкономики: чем известен Жандос Шаймарданов
- Даты ЕНТ изменили в Казахстане
- В Актау водитель сбил двух детей на пешеходном переходе
- Глава Минтранспорта получил выговор — в правительстве рассказали, что делать дальше
- В Актобе мужчину похоронили как безродного: суд признал ошибку полиции
- Этически неприемлемо — вице-министр о приезде российской порнозвезды на кибертурнир в Астане
- «Я вырос, видя её по телевизору»: что говорят депутаты о Саре Назарбаевой
- Казахстанка умерла от аппендицита: в Балхаше начался суд над хирургом
- В госорганах Казахстана запретили использовать ChatGPT — предлагают отечественную замену
- Нурсултан Назарбаев приехал в «Совминку», чтобы попрощаться с супругой
- Казахстанская компания выпустит облигации на пять миллионов долларов
- Дождь, ветер и град: аномальная жара уйдёт из Казахстана
- Скончалась Сара Назарбаева
- Токаева поблагодарили за помощь в достижении мира между Арменией и Азербайджаном
- В Казахстане приняли закон об искусственном интеллекте
- Промзона Кентау признана зоной экологического бедствия до 2075 года
- Депутат рассказал о своём двойнике, который продаёт людям уран