С Алека Болдуина сняли все обвинения
Адвокаты голливудского киноактера Алека Болдуина заявили, что с их подзащитного сняли уголовные обвинения в связи с трагедией на съемочной площадке фильма "Раст", в результате которого погибла оператор Галина Хатчинс.
Знаменитый актер обвинялся в непредумышленном убийстве Хатчинс и ранении еще одного участника съемочной группы в 2021 году в штате Нью-Мексико, где проходили съемки картины.
Хатчинс была убита во время репетиции одной из сцен выстрелом из реквизитного револьвера, которым по сюжету фильма пользовался Болдуин и который по какой-то причине оказался заряжен боевыми патронами вместо холостых.
О снятии обвинений было объявлено менее чем за две недели до начала судебного процесса.
В этот же день стало известно, что съемочная группа под руководством Алека Болдуина возобновила работу над вестерном, прерванную после трагедии.
"Мы довольны решением о закрытии дела против Алека Болдуина и призываем к полноценному расследованию фактов и обстоятельств этого трагического происшествия", - заявил его адвокат Люк Никас.
Между тем, в четверг съемочная группа вестерна "Раст" под руководством Алека Болдуина возобновила работу над фильмом.
Теперь основная часть съемок будет проходить в штате Монтана.
Болдуин по-прежнему остается исполнителем главной роли, а поправившийся после ранения Соуза - режиссером. Место Галины Хатчинс за камерой займет Бьянка Клайн.
Стоит отметить, что сцена, при съемках которой трагически погибла оператор, будет переписана. Также на съемочной площадке отныне запрещено использование любых видов работающего оружия и боеприпасов.
Кстати, описывая взаимоотношения с погибшим украинским оператором, Болдуин рассказал, что они были друзьями.
Напомним, Галина Хатчинс, 42-летняя оператор украинского происхождения, погибла во время съёмок вестерна «Ржавчина» в штате Нью-Мексико 21 октября. Алек Болдуин направил на неё реквизитный револьвер и выстрелил в упор, не зная, что он заряжён боевым патроном. Ещё одна пуля из револьвера попала в плечо режиссеру фильма Джоэлю Соузе.
Лента новостей
- Минэнерго опровергло информацию о дефиците автогаза в двух регионах
- Пять лесных пожаров произошли за сутки в Казахстане
- Две авиакатастрофы за день: во Франции и Саудовской Аравии погибли 25 человек
- Двое пострадали при обрушении потолка на старом железнодорожном вокзале в Астане
- Ремонт со стрельбой в Костанае: полиция не обнаружила оружия в квартире
- Привести ВС в боевую готовность: Минобороны Казахстана предупредило об учениях
- Обгоревшее тело полицейского нашли в горах: задержанных подростков отправили под домашний арест
- Сериал «Я тебя отыщу»: найти сына или умереть
- Мешает проезду спецтехники: в Шымкенте начали бороться с беспорядочной парковкой
- Водители Актау пожаловались на большие очереди за автогазом на АГЗС
- Землетрясение в Венесуэле: погибших более 1400, пропавших без вести почти 69 тысяч человек
- Новый виток эскалации между Ираном и США
- Экзоскелет надежды: как казахстанец создаёт устройство, которое поможет сыну ходить
- Туристка получила травму в горах Алматинской области
- Дождь и зной: прогноз погоды на 28 июня
- Три лесных пожара в Казахстане произошли из-за грозы
- «Просыпаемся от удушья»: жители Шымкента массово жалуются на ночную вонь и требуют найти источник выбросов
- В Туркестанской и Жамбылской областях почувствовали землетрясение
- Убийц Яны Легкодимовой доставили в «Чёрный беркут» отбывать пожизненный срок ‒ СМИ
- Совет Европы поддержал конституционные реформы в Казахстане



