Рысь, дикобраз и все-все-все: новые герои фотоловушек

Небольшую подборку видео с дикими животными, которых в последнее время удалось поймать в объективы видеокамер в разных уголках Казахстана, подготовила для вас Orda.kz.
Так, в государственном национальном природном парке Сайрам-Угам в фотоловушки попали рысь, дикобраз, волки и лиса. Эти кадры ещё раз подтверждают богатое биоразнообразие южных регионов Казахстана. По словам сотрудников парка, фотоловушки не только фиксируют животных на камеру, но и помогают обеспечивать их безопасность. А в комитете лесного хозяйства и животного мира отмечают, что на территории парка Сайрам-Угам действует строгий запрет на все виды охоты.
Государственные инспектора Западно-Алтайского заповедника во время обхода территории засняли на видео соболя. В Казахстане он встречается в хвойных лесах Алтая. Питается мелкими насекомыми, грызунами, белками, зайцами, кедровыми орешками, ягодами.
В Баянаульском государственном национальном природном парке инспектор лесного хозяйства зафиксировал редкий момент — ночью на обочине дороги он заметил рысь во время охоты на зайца и сделал уникальные кадры. По данным 2024 года, на территории Баянаульского национального парка обитает 42 рыси.
Все видео: комитет лесного хозяйства и животного мира.
Читайте также:
Лента новостей
- Жара и дожди: прогноз погоды на 12 июля
- «Верните нам землю!»: в Актобе люди требуют остановить строительство двухэтажного торгового дома возле их жилья
- Полицейский стрелял в подчинённых из рогатки? Инцидент в области Абай
- Китайская компания планирует построить современный порт в Актау
- Легковушка врезалась в грузовик на трассе Караганда — Астана, есть погибшие
- Казахстан снял пошлину на галлий, но закрыл вывоз меди и алюминия
- Пузырь на KASE? Миллиардер Булат Утемуратов за две недели «разбогател» на семь миллиардов долларов
- Вечные проблемы Алаколя: бизнес жалуется на свет, связь и дороги
- Триллион за год: казахстанцы спустили состояние на туризм
- С книгой о захвате власти поймали иностранца на границе с Кыргызстаном
- Акимат объяснил переезд воспитанников детдома «Баганашыл»
- Алматы превратился в Сеул: что за кино снимают в южной столице
- Известных спортсменов Казахстана отказались заселять на сборы из-за двухлетнего ребёнка
- Суд по делу о пытках фигурантов «Хоргосского дела № 1» засекретили
- Казахстан между ливнями и зноем: погода резко разделила регионы
- Гадалки, астрологи и экстрасенсы заработали почти три миллиарда тенге за год в Казахстане
- Приезжают на ногах — уезжают на носилках: скольких казахстанцев доставили санавиацией из-за рубежа
- В Павлодаре наказали ресторан, который не закрылся после массового отравления
- Главный налоговик Жамбылской области получил штраф за игнорирование суда
- Казахстанские банки могут обязать давать отсрочку «социально уязвимым» заёмщикам