Ругается матом и неграмотно говорит: историк моды Васильев вновь раскритиковал Лилию Рах
Александр Васильев, историк моды и бывший ведущий, вновь высказался о работе казахстанки Лилии Рах в телепроекте «Модный приговор». В интервью Youtube-каналу «Нежный редактор» он объяснил, почему считает такой выбор руководства российского телеканала вынужденным, сообщает Orda.kz.
Васильев уже делал выпады в сторону Рах, называя её «хабалистой». Он высказывал сожаление, что приходится искать ведущую в Казахстане, но при этом предлагал не делать резких выводов и дождаться выхода эфиров.
В недавнем интервью Татьяне Мингалимовой для канала «Нежный редактор» историк моды признался, что посмотрел интервью новой ведущей.
«Она не очень грамотная, неграмотно ставит ударения. Она путает: надеть и одеть, она говорит: красивЕе, я поклала ребёнка. Я же послушал её интервью. Понимаете, если уровень сегодняшнего Первого канала таков, то я не против, идём в народные массы, пусть все говорят так. Но мы за сохранение русской культуры или за гибель русской культуры? Если в России не нашлось ведущих, то надо было взять немку из Казахстана с судимостью и банкротством, и говорить, что она великий коммерсант. Великий коммерсант не банкротится. Великий коммерсант – это дом CHANEL, дом Dior, это не Лиля Рах. Это просто на безрыбье. Когда никого нет, возьмём эту женщину и скажем, что она гений»,сказал Васильев.
Бывший телеведущий также считает, что казахстанка часто использует резкие высказывания.
«Говорят, что она хабалистая. Человек, который сидел в тюрьме, разговаривает исключительно матом вне кадра. Я себя не обеляю, я просто никогда не ругаюсь матом. Это что за уровень вообще?»удивился он.
Историк моды напомнил, что Лилия Рах — байер, она занималась перепродажей дорогих брендовых вещей.
«Тоже хорошая профессия. Она покупала и перевозила через границу одежду, чтобы продать богатым слоям в Казахстане. Богатые слои в Казахстане – это буржуазия, там же нет аристократов, и политика. А политика, что говорить, – это семья Назарбаева. Поэтому и случились эти проблемы. Эта семья прекратила своё влияние, пришла другая. Та (Лилия Рах – прим. ред.), которая снабжала этих людей, больше стала неинтересна»,заявил Васильев.
Около года назад Первый канал изменил формат шоу «Модный приговор» и пригласил казахстанского стилиста и байера Лилию Рах на роль телеведущей. Раньше эту передачу долгие годы вёл стилист Александр Васильев, который в мае 2022 года открыто осудил войну в Украине, но при этом приезжал в Россию с лекциями, в том числе в Московском госуниверситете.
Сама Рах родом из Семея, там же окончила педагогический институт по специальности "Физик-математик". Фамилию она унаследовала от деда — этнического немца. В многочисленных интервью байер говорила, что вкус и стиль отчасти переняла от матери, которая «даже во времена тотального дефицита умудрялась выделяться из толпы».
Читайте также:
Лента новостей
- ИИ, миграция, энергетика: чем займётся курултай в ближайшее время
- Приём заявок на ипотеку «Умай» приостановили: что говорят в Отбасы банке
- «Пришло время» — Месси объявил об уходе из сборной Аргентины
- Как изменятся МРП, МЗП, пенсия и прожиточный минимум в Казахстане в 2027 году
- Хадж-2027: в ДУМК утвердили туроператоров для организации паломничества казахстанцев
- Пять лет «НаркоСТОП»: как профилактический проект стал площадкой для системных изменений
- Рост есть, но легче не стало: с чем экономика Казахстана заканчивает лето
- Сатпаев отметил день шахтера и обогатителя большим праздничным концертом
- Дети прыгали с высокого моста в Алматы
- Редакция Orda.kz полностью прекращает работу с 1 сентября
- Почти половина — из ФСМС: объём медуслуг в Казахстане превысил триллион тенге
- Фильм «14 күн»: смех, да и только
- Новые правила финансирования частных школ предложили ввести в Казахстане
- Фонд без офиса и директора оказался просто счётом в казначействе
- «Водный Шёлковый путь» по Иртышу: Китай ищет выход в Арктику через Казахстан
- Мурал сегодня есть, завтра нет: кто решает судьбу стрит-арта в Алматы?
- Катер с семью людьми на борту врезался в скалу в Актау: двое погибли
- Не мыть, не клеить и сдать за три года: для находок в Казахстане ввели новые требования
- Дожди, мокрый снег и заморозки: какой будет погода в Казахстане в первые дни сентября
- За слабый тенге доплатят: добывающие компании Казахстана смогут пересчитать закупки



